Как правомерны действия БЖ при запросе о задолжности аллиментов и как они могут повлиять на права отца к дочери?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу - я в разводе 2 года, полтора года аллименты платил как пложено, но с марта месяца, сего года, зарплату задерживают на работе, т.к. организация на картотеке. И БЖ угрожает судебными исками против меня, хотя я работаю, а аллименты не перечисляются по вине организации. А сегодня прислала запрос в бухгалтерию о выдачи справки о сумме моей задолжности, с целю подачи документов в суд для признания моей дочери членом её новой семьи.

Прошу Вас ответить на сколько её действия правомерны, и как это повлияет на мои права в отношении к любимой дочке.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

То что алименты задерживаются в связи с экономическим положением вашего предприятия никак не скажется не на ваших обязанностях..не на ваших правах как отца..родительских прав лишает только суд и для этого должны быть основания..в вашем случае их нет...