Всю свою пенсию она посылает сыну-алкоголику, который никогда не работал.

• г. Уфа

Сын пил оскорблял мать и около семи лет они оба просили меня разменять их. Мы с мужем долго искали размен и не нашли подходящий вариант. Потом, решили перевезти ее к нам вместе с ее комнатой, а сыну купили квартиру. Теперь бабушка говорит, что отдала мне комнату и я обязана ее кормить и платить за прописку. Всю свою пенсию она посылает сыну-алкоголику, который никогда не работал. Мне же дает сумму, которой даже не хватает прокормить ее и полмесяца. Вопрос: права ли она? И если бы не их размен, мы бы с мужем жили отдельно и в двухкомнатной квартире. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. По закону одаряемый не несет перед дарителем обязанностей если конечно такие обязанности не были предусотренны условиями договора. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!