Коммунальная квартира - соответствует ли она статусу достойного жилья и законодательным нормам?

• г. Пермь

Является ли коммунальная квартира благоустроенным жильем и попадает ли под статус ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ. Ведь как я понимаю коммунальная квартира достойным жильем быть не может. В каких законах и постановлениях об этом можно посмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Есть понятие жилое помещение, пригодное для проживания. Других категорий в России нет.