Теперь скандал из-за того, что сын приезжает к нам и живет по полмесяца, а бабушка говорит, что это ее комната!

• г. Уфа

Сын пил и оскорблял мать, мою бабушку, и они почти семь лет просили меня их разменять. Мы с мужем не смогли найти подходящий размен их маленькой двушки. Потом, накопив денег на отдельную двухкомнатную квартиру, мы решили перевезти бабушку к нам, и с ее долей сделали трех, а сыну купили отдельную двушку в отдаленном районе. Теперь скандал из-за того, что сын приезжает к нам и живет по полмесяца, а бабушка говорит, что это ее комната! И еще: возникает вопрос, обязана ли я кормить и платить за ее прописку своими деньгами, потому что она все деньги отдает сыну-алкоголику? Мне же выделяет сумму, которой ей не хватило бы и на полмесяца. Говорит, я тебе отдала комнату, вот ты и плати и хорони меня! Скажите, пожалуйста, кто прав она или я? И обидно еще то,что мы могли бы купить себе отдельную квартиру и жить нормально, без всяких алкашей!

Ответы на вопрос (1):

Света положение сложное...но надо потерпеть..бабушку вы обязаны кормить..тут вопрос стоит так что она даже может на алименты подать...на вас...закон это позволяет..