Доплата к пенсии для лиц старше 80 лет и оклад младшего медицинского персонала с октября 2015

• г. Симферополь

Интересует два вопроса: 1.какая доплата к пенсии положена кому за 80 лет? 2.какой оклад должен быть у младшего мед. персонала с октября 2015

Ответы на вопрос (3):

По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать ещё одну фиксированную выплату страховой пенсии. Таким образом, восьмидесятилетним пенсионерам пенсия увеличивается автоматически на 4383,59 руб. Перерасчет производится без подачи письменного заявления, непосредственно сотрудниками ПФР (обращаться в ПФР не надо).

пенсионер, чей возраст старше 80 лет, может рассчитывать на значительную надбавку к своей пенсии.

Причем не надо никуда ходить и что-то оформлять, надбавку вы будите получать автоматически.

с 2016 года была установлена фиксированная выплата (ставка). С 1 февраля 2016 года эта выплата будет увеличена и составит 4383,59 рублей.

Так вот пенсионер, кому за 80, получит в двойном размере, то есть 8767,18. Его пенсия будет исчисляться уже от этой ставки.

Кроме того, пенсионер может получать компенсацию за уход. Она оформляется в пенсионном фонде на любого не работающего родственника или другого человека.

С детства я живу в Крыму. Вырос работал во внутренних органах милиции, женился. Перепрописался с родительского дома в квартиру жены. Которая досталась нам по наследству. По семейным причинам развелись и меня выписали с квартиры. 12 лет после развода жили еще в семье. Больше не смог. Ушел в родительский дом, но прописаться не получилось. Стоял на очереди на получение земельного участка под строительство дома. УЖЕ 5 ЛЕТ ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. НА МОМЕНТ РЕФЕРЕНДУМА И ВСЕГДА ЖИЛ В КРЫМУ., НО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РОССИИ. ДВА РАЗА ПРОИГРЫВАЛ СУД. СВИДЕТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ СНИЛС, ОМС,НЕ МОГУ ПЕРЕОФОРМИТЬ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ НА МАШИНУ. КАК БЫТЬ? помогите, подскажите.