Как изменить фамилию ребенка на свою, если отец не согласен?

• г. Москва

Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, если папа этого не хочет? При регистрации брака оставила свою фамилию, что бы избежать переоформлений документов многих. На данный момент нахажусь в разводе и хочу что бы ребенок носил мою фамилию. Объясняю папе, что от смены фамилии ребенок остается его. Он не хочет, а мне было бы во многом проще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не хочет..то только по решению суда..или когда ребенку исполнится 14 лет и он сам выберет фамилию