В интернете льготы расписаны только для Москвы, какбудто у нас в стране один город.

• г. Суджа

Вопрос: у нас семья 5 человек. Детям 9,13 и 15 лет. Живём мы в Курской области, в городе Суджа. Имеем ли мы какието либо льготы при получении жилья в г.Курске, просьба общими фразами не отписываться, а то все знают, что есть льготы, а объяснить не могут. В интернете льготы расписаны только для Москвы, какбудто у нас в стране один город. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию города, тк льготы регулируются местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек. Сыновьям - старшему 17-прописан по месту учебы в городе Нальчик, младшему-14 прописан в Сахалинской области при получении паспорта. Квартира находится в Воронежской области, город Богучар. Вопрос - могу ли я приватизировать данное жилье в Воронежской области без участия детей и жены, в связи с тем, что одновременно собраться в городе Богучар не имеем возможности. Какие документы, доверенности и прочие документы для этого необходимы?

Прописана в Волгоградской области в квартире матери, там же признана нуждающейся в получении жилой площади, состою на очереди. Последние 5 лет проживаю по регистрации и работаю в бюджетной организации города Москвы. Могу ли я встать на очередь в Москве, а в Волгоградской области не состоять? Либо могу я как то получить субсидию на приобритение жилья в городе Москва?

Если муж гражданин РФ постоянная место жительство в Курском области, у жены нету гражданство РФ она может сдавать документ в другой городе для получение РВП... или только в городе Курске?

Заранее благодарен!

Выиграла через интернет новый айфон 7 в розыгрыше в инстаграмм. Для доставки приза просят оплатить за доставку 2000 рублей. Разве я должна платить заранее за свой приз до получения в своем городе? Обычно ведь платят после доставки по почте в городе получателя то есть у меня в городе. И я плачу только во время получения приза уже в своем городе в отделении почты. Можете сказать сколько я должна платить для получения товара у себя в городе? Приз должны выслать с России город Москва в Казахстан, Павлодарская область город Экибастуз. Спасибо.

Мы многодетная семья (3 детей) живем в собственном жилье-2 комн квартира 44,5 кв.м. (есть свидетельство). Наша семья не является малоимущей. Нам с супругой по 33 года. Проживаем в городе Московский (территория Новой Москвы с 07.2012) более 10 лет. Имеем ли мы право претендовать на получение субсидии на приобретение жилья? Если да, то можно ли приобрести квартиру на вторичном рынке площадью 65 кв.м. (т.е. меньше 18 кв. на человека) или надо покупать только в новостройке и площадь более 18 кв.м. на человека. Просьба при ответе сделать ссылки на нормативные акты. Спасибо.

Моя семья - граждане РФ. В этом городе живем 15 лет. По стечению обстоятельств вся семья находится без регистрации уже 3 месяца. Из города мы не выезжали, и не собираемся выезжать. Живем на съёмной квартире, жилья в собственности нет. Вопрос: Как лучше нам поступить? Какой штраф грозит моей семье? И можно ли заплатить штраф на семью, а не на каждого человека? Спасибо за ответ.

Я ветеран боевых действий. Проживаю в рабочем посёлке. Стою первым в очереди (льготной) на получение жилья (семья 5 человек). Вопрос такой, возможно ли получения жилья в любом городе нашей области (дети растут, хотели бы жить в городе). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Как и где встать на очередь на жильё в Мурманске, нас семь человек на 30 метрах и как попасть в программу молодая семья для получения средств которые выделяет город на покупку жилья? Есть ли люди которые могут собрать все документы за оплату? Спасибо!

Я прописана вместе с ребенком в курской области, муж в белгородской, живем в курске... снимаем жилье, работаю в курске, ребенок ходит в сад, муж работает вахтой в москве... имеем мы право находится на территории г курска... без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение