Но ведь участие в приватизации имеет тот, кто на данный момент прописан в этой квартире.

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста. Родители жены хотят приватизировать квартиру. При обращении в БТИ, тамошние специалисты требуют отказную записку в приватизации от моей жены. Но она сейчас там не прописана (была прописка до 2000 г), а потом прописалась в моей квартире. Правда в ордере на вселение она естественно есть. Но ведь участие в приватизации имеет тот, кто на данный момент прописан в этой квартире. Зачем же в БТИ требуют отказную? Получается, что и моя жена может участвовать в приватизации? Ничего не понятно. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена тоже может участвовать в приватизации указанной квартиры (получить свою долю).

Вам надо определиться : нужно вам это или пока нет, так как право на приватизацию только 1 раз.