Суд отменил отцовство и списал алименты, но что делать сейчас?

• г. Миасс

Был суд по оспариванию отцовства, суд вынес решение аннулировать запись об отце ребенка, так же списать алименты с гражданского мужа, в суде мной было сказано о том что гражданский муж знал что может не являться биологическим отцом дочери о том что я не уверенна, гражданский муж знал об этом и признал ребенка через 1 год написал заявление в загс. На сдачу днк теста я не приехала так как у меня на руках грудной ребенок, соответственно суд вынес решение не в мою пользу. Дочери сейчас 17 лет я не оформляла пособия и льготами соответственно не пользовалась, так же алименты не получали т.к гражданский муж не платил ни дня, получается что по его вине мы не получали не пособия ни льготы. Что можно сейчас сделать или уже поздно и получить пособия какие либо не представляется возможным?

Ответы на вопрос (1):

получается что по его вине мы не получали не пособия ни льготы.

---детей обязаны содержать их родители. а не чужие дяди. нужно было обращаться в суд и взыскивать алименты с биологического отца ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства, я не могу утверждать со 100% уверенностью что он является биологическим отцом, так же мною было это сказано судье, и гражданский муж знал об этом т.к когда родился ребенок изначально в графе отец стоял прочерк, позже когда ребенку было 1.4 гражданский муж решил признать отцовство, хотя я ему неоднократно говорила что что я не утверждаю это со 100% уверенностью и высказала ему что возможно он не является ее отцом, тем не менее его это обстоятельство не смутило и он решил признать дочь. В суде конечно же он этого не сказал и сказал что на тот момент думал что она его дочь. Суд назначил экспертизу днк. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Какие доказательства я могу предоставить на суде о том что он знал что фактически может не являться биологическим отцом ребенка? На анализ днк я не собираюсь так как понимаю если окажется что все таки он не является биологическим отцом все расходы лягут на меня, а я не в состоянии оплатить. Но и утверждать я тоже не могу тот факт что не является отцом.

Бывший гражданский муж подал иск на оспаривание отцовства, суд назначил днк экспертизу, я была не против проведение днк экспертизы, но в последствии мне сказали что экспертиза будет проводиться в другом городе, я просто не материально не физически не могу приехать так как у меня на руках грудной ребенок. Экспертиза назначена в отношении старшей дочери которой сейчас 17 лет, я знаю что если мы не приедем, суд примет решение не в мою пользу, даже с этим я уже согласна так как и так планировала лишить его родительских прав, так как человек пьющий страдающий алкоголизмом, и все эти годы только требовал с меня деньги за любые бумажки (т.е разрешение на выезд за границу, имущественные дела и тд.) Дочери сейчас 17 лет по решению суда я стану матерью одиночкой, смогу ли я воспользоваться какими либо пособиями как мать одиночка, или уже поздно что либо сделать так как 17 лет ни чего не получала как мать одиночка, а так же за все эти годы не получали алименты. Когда ребенок родился я оформила ребенка как мать одиночка, однако в последствии гражданский муж решил признать отцовство т.е через 1.4, не смотря на что я была против.

Скажите правильно ли поступил судья вынося определение, дело в том что сегодня состоялся суд по оспариванию отцовства, мой гражданский муж подал иск на оспаривание отцовства, на суде заявил что он не является отцом ребенка, сомнения у него появились после того как я подала на алименты. Я с иском не согласилась но в суде я сказала что я не уверенна на 100% что он является биологическим отцом, и гражданский муж об этом знал тем не менее после рождения дочери т.е через 1.4 он сам захотел признать ребенка своим, хотя я ему говорила о том что он может и нет быть ее отцом, мне было выгодно остаться матерью одиночкой, тем не менее он настоял о том чтобы ребенку дать свою фамилию. Судья назначила днк экспертизу, не смотря на то что я сказала что он знал что может не являться биологическим отцом ребенка.

Нужна помощь специалиста.

Это очень важно.

Будучи беременной я начала жить гражданским браком. Муж не являлся биологическим отцом ребенка и знал об этом.

Когда ребенку было почти 2 года в загсе был совершен акт установления отцовства. Муж сам официально и добровольно признал ребенка своим сыном. Возложил на себя обязательства растить и обеспеченивать ребенка.

Через 8 лет он сделал экспертизу днк. конечно результат очевиден-он не отец.

Сейчас ребенку 11 лет. судом его лишили родительских прав и назначили алименты.

Он подал иск об оспаривании отцовства.

Чтлб не платить алименты.

В 2016 г официально он узнал что не отец. А в 2019 г он решил отказаться от сына и опорить отцовство. Спустя 3 года.

Меня волнует вопрос: удовлетворят ли его иск?

Признают ли его не отцом и отменят алименты? Удалят запись об отцовстве из свидетельства о рождении?

Стоит ли мне бороться чтоб доказывать и просить оставить его отцом ребенка и чтоб платил алименты?

Возможно ли мне выиграть это дело? На что стоит сделать акцент в суде?

У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ 12.05.2003 ГОДА, в 2007 ГОДУ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, И МУЖ РЕШИЛ УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВА, ПРИ ЭТОМ ЗНАЯ ЧТО ДОЧЬ НЕ ЕГО, ЧЕРЕЗ ЗАГС, ОН УСТАНОВИЛ ОТЦОВСТВА, НО 12.01.2012 ГОДА ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД, И БРАК БЫЛ РАСТОРГНУТ, Я ПОДАЛА НА ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕРЕЗ СУД, ЕМУ ПРИСУДИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С 2012 ГОДА, ГОД НЕ ПЛАТИЛ ИЗБЕГАЛ СУД-ПРИСТАВОВ, И 01.03.2013 РЕШИЛ ПОДАЛ ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА И СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЕГО ИСК И ИСКЛЮЧИТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦЕ ИЗ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РОЖДЕНИИ МОЕЙ ДОЧЕРИ И АННУЛИРОВАТЬ ЗАПИСЬ АКТА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И УКАЗАЛ, ЧТО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ 02.04.2013 ЗА КАКОЙ ПЕРИУД ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ, И ОБЯЗАН ЛИ ВЫПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ЗА ВРЕМЯ КОГДА ОН ЯВЛЯЛСЯ ОТЦОМ ДО РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ОСПАРИВАНИЕ ОТЦОВСТВА?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Ситуация такая. При рождении дочки отец не был вписан, делали так для получения пособий.

В три года через ЗАГС устанавливали отцовство и вписали бывшего мужа.

Сейчас дочери 7 лет, отец хочет подать в суд на днк тест.

Будут ли делать днк тест если установленно отцовство (он писал заявление о признании дочери)

Я уверена на 100 % что отец он,но если по каким либо причинам тест покажет обратное, должна ли я буду возвращаться алименты обратно мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение