Почему мне приходится платить на медицинской комиссии и как избежать этого?

• г. Шебекино

За что я плачу при прохождении мед. комиссии например при приеме на работу? Или мед. комиссии на водительские права? Стоимость от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей! За бланк справки? Так ему цена 50 - 100 руб., за мед. осмотр врачей? Для этого есть медицинский страховой полис, а медицина у нас бесплатная! Врачей проходил в поликлинике! Тех же врачей к которым хожу на прием при болезни - бесплатно - по мед. полису! А за справку такие деньжищи! Подскажите пожалуйста кто барыжит в данной ситуации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель.