Распутанная сделка - администрация отказала в выплате денег на улучшение жилищных условий после переоформления дома. Как защитить свои права?

• г. Самара

Мне отказали в выплате денег на улучшение жилищных условий, при чем отказ дали после того как мы заключили сделку и переоформили дом осталось только чтобы перечислили деньги. Отказ такого плана оказывается нас признали нуждающимися незаконно т.е. вина администрации а я из-за их ошибок взял ипотеку и остался должен. Суд почему то на стороне администрации. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

---если и суд подтвердил отсутствие оснований выдачи вам денег на улучшение жилищных условий. то кроме как обжаловать это решение. у вас нет другого выхода.

Спросить
Пожаловаться

А может быть я просто не смог доказать суду свою правоту. Есть какая то статья, например нарушение прав человека? Чтобы на обжаловании хотя бы отсудить моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама вдова умершего инвалида вов, обратилась в администрацию района в постановке на учёт в качестве нуждающейся в получении жилья или улучшения жилищных условий в администрации ей отказали, потому что площадь превышает учётную норму, дом 1986 года постройки, частичные бытовые условия и дом достался по наследству. После отказа обратилась в районный суд, решение рай суда в мамину пользу, вскоре администрация подаёт апелляционную жалобу на решение рай суда в край суд, в край суде маме отказали и признали незаконно обоснованным решение. После мама подаёт касационную жалобу но её не передают в надзорную инстанцию. Дальше верховный суд.

В 2011 году мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту. На данный момент наша квартира находится в залоге у банка. В 2012 году мой супруг подарил своему отцу 1/4 часть дома с целью, чтобы нас признали нуждающимися в жилищных условиях. В начале 2013 года мы подали документы в жилищное управление на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, нам отказали, ссылаясь на ст. 53. Жилищного кодекса (не истек пятилетний срок после совершения гражданином сделки, приведший к намеренному ухудшению жилищных условий). Вопрос: можно ли доказать что мой супруг не намеренно ухудшил свои жилищные условия?

Скажите пожалуйста, я в сентябре 2016 года подала документы в администратию нашего поселка. Мне дали постановление в котором написано, что меня и моих детей признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. И приняли на жилищный учет. Хотела узнать насколько долго мне стоять в очереди?

У меня папа является чернобыльцем и он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. (больше 5 лет стоит ну учете по улучшению жилья). Бабушка, то есть теща моего отца (ей 81 год) в феврале этого года продала дом в деревне (нужны были деньги для лечения) и прописалась у папы в квартире, а в июне этого года суд признал ее членом его семьи. А администрация нашего города говорит что она только через 5 лет станет членом семьи и только после 5 лет отец сможет претендовать на большую площадь, так как мы намеренно ухудшили жилищные условия. Правда ли это? После ухудшения жилищных условий, если НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ СУДА после истечения пяти лет только становится членом семьи? А если суд уже признал ее членом семьи, все равно необходимо ждать 5 лет?

В 2014 году приобрели дом на мат. капитал. В 2017 году родился третий ребенок и в местной администрации нас поставили на учёт как нуждающимися в улучшении жилищных условий. Можем ли мы претендовать на региональную субсидию на улучшение жилищных условий как молодая семья (с учётом того, что мат капитал уже использован)?

Положение отчаянное! Помогите! Меня обманом сняли с учета по улучшению жилищных условий. Суд - на стороне администрации района. Мне может помочь только ОБРАЗЕЦ БЛАНКА ЗАЯВЛЕНИЯ о снятия с учёта на улучшение жилищных условий.

Помогите: где я могу получить (или скопировать) такой бланк кроме как в администрации района? Может быть сможите указать ссылку где есть форма такого бланка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет чернобыльское удостоверение. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. В течении какого времени нам выдадут жилищный сертификат?

Для того чтоб меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий для льготной ипотеки я не указал факт того что состарю в ЖНК и у меня строиться квартира. Меня признали нуждающимся в улучшении жильных условий. Сейчас дом в ЖНК построился, но ЖНК разорилось и я подал в суд на признание права собственности. Когда суд признает мое право на данную квартиру могу ли я дальше стоять в списках нуждающихся в улучшении жильных условий если не буду регистрировать квартиру в регпалате, или это будет мошенничество?

Моя семья признана многодетной и малоимущей. Отказали в получении земельного участка на основании того, что мы не можем претендовать на улучшение жилищных условий. Есть дом. Законен ли отказ в улучшении жилищных условий для малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение