Возможно ли указать номинальную цену в договоре продажи земли при отказе от дарения?

• г. Евпатория

Мы с владельцем не родственники, она хотела бы отдать мне землю безвозмездно. Мы рассматривали вариант дарения, но отказались из за большого налога, а возможно ли в договоре продажи поставить номинальную цену? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В договоре Вы можете прописать любую стоимость.

Вы вправе указать в ДКП любую цену, по договоренности. Укажите в ДКП так же порядок расчета (передача денежных средств за объект ДО ПОДПИСАНИЯ договора купли-продажи). Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

Скажите, пожалуйста, а каков срок регистрации нотариально заверенного договора купли продажи7

Не очень понятен вопрос :) ДКП передается на регистрацию в Росреестр, срок НЕ устанавливается (ограничений нет). Но, не рекомендую затягивать этот вопрос. Чем скорее подадите, тем лучше, меньше рисков, что вдруг изменится законодательство, или с одной из сторон договора (с покупателем или продавцом) что-то произойдет. ДКП НЕ требует нотариального удостоверения, и составляется в простой письменной форме. Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.