Возможность получения постоянной прописки при получении квартиры как сирота по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сир

• г. Йошкар-Ола

У меня сестра получила квартиру как сирота по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот. В договоре указано что жилое помещение дается для временного проживания на период 5 лет. После чего может ее приватизировать. Прописана она у своего мужа. Может ли она получить постоянную прописку в новой квартире? В паспортном столе отказываются давать постоянную прописку так как жилое помещение дается временно. Если может, то на какие нормы закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Может ли она получить постоянную прописку в новой квартире? - ДА конечно может.

ФМС не ПРАВА.

УДАЧИ ВАМ