Правомерность задания - искать английского друга на Facebook для учеников 6 класса и возможность обучать предмет без учебников

• г. Волгоград

Ученикам 6 класса задали домашнее задание: найти английского друга на сайте facebook. Правомерны ли действия учителя? Могут ли преподавать предмет без книг, ссылаясь, что учебник есть в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Действия учителя неправомерны. И учебники обязаны выдавать. Вам пора уже подавать жалобу в прокуратуру, а то скоро учительница языка заставить привести английского друга в школу.

Желаю удачи.