Подскажите что нам нужно делать.

• г. Саранск

Из-за протечки крыши (я живу на последнем 5 этаже) наполовину испорчены обои и потолочная плитка, также полностью испорчена деревянная стенка. Подскажите что нам нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Вы уже обращались с требованием к ДЕЗ?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Живу на последнем этаже пятиэтажного панельного дома, вечером 14.10.15 начался дождь и с потолка закапала вода, крыша начала протекать в трех местах, в двух местах испорчен гипсокартон и обои на потолкке, в третьем месте испорчены обои на стене, возможно часть ламината на полу будет испорчена.

Утром 15.10.15 управляющая компания прислала специалиста для осмотра, специалист осмотрел, залез на крышу, на крыше обнаружил причину, какая-то конструкция, закрепленная к крыше, наклонилась и подняла руберойд-это и есть причина протекания.

Сегодня в течении дня пообещали произвести ремонт.

Как мне быть с ремонтом квартиры, с чего начинать общаться с управляющей компанией и должна ли управляющая компания произвести ремонт квартиры?

Спасибо!

Живу на 6 этаже, сегодня утром обнаружила на стене у входной двери пятна на обоях, пошла к соседке сверху, у нее оказалась вся стена вдоль входной двери мокрая. На последнем этаже жительница всю ночь слышала, как капала вода. Скорее всего это протечка с крыши, такое уже было несколько лет назад. Я позвонила в Дэз, пришел представитель, говорит, на крыше нет воды. Подскажите, какие дальше мои действия, то что это проникновение талого снега с крыши, нет сомнений, там где намокло, внутри провода, звонок входной и коробка домофона. Это может повториться, да и обои испорчены. Спасибо заранее за ответ.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Какие документы нужно собрать чтоб обратится в суд. Я живу на 9 этаже многоквартирного дома в результате протечки крыши был испорчен ремонт на кухне и в спальне, также из за промерзания стены появился грибок.

Я живу в панельном доме на последнем этаже. С 2015 года нас постоянно заливает с крыши. РЭУ вообще не реагирует только принимает заявления. Уже испорчены стены, обои, мебель. Обращалась в контролирующую организацию, результата ноль. Подскажите, как поступить дальше. Спасибо.

Протечка крыши. Верхний этаж. Испорчены потолки, обои, ламинат. Под обоями и подвесным потолком обильная плесень. Какие действия предпринимать?

Заявление в Жилищник написали.

Живём на последнем этаже, после дождей протекает крыша, потолок испорчен, обои отклеились, плесень. Позвонили в управляющую компанию, пришел посмотрел энергетик, сказал, ждите когда высохнет всё,звоните нам напоминаете! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире не проживает никто, готовится к продаже Живем в другом городе, приехали и обнаружили протечку с верхнего этажа Испорчен потолок и обои Но пятна высохли, протечка была втечение месяца Что делать?

Из-за дождя потекла крыша в жилом доме, мы живем на последнем этаже, все обои вкладные, мокрые, обои испорчены, натяжные потолки тоже, на кого можно подать в суд за возмещение стоимости ремонта?

По вине управляющей компании из за протечки крыши в моей квартире испорчены обои УК категоричес ки отказывается оценить ущерб хотя вину призхнаёт-она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение