Но разными не обоснованными причинами во всех отделениях ФМС в г. Ростове отказывают принимать документы.

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат гражданин Кыргызской Республики. Родился в 1985 г. , хочет получит гражданство РФ. У него вместе со мной четыре брата и две сестры имеет гражданство РФ. Но разными не обоснованными причинами во всех отделениях ФМС в г. Ростове отказывают принимать документы. А законно ли они поступают? Ведь у него документы вполне соответствует на договор с 1999 года, по упрощенному варианту получения гражданство. Как можно решит проблемы по закону?. имеют ли он (мой брат) какие нибудь рычаги? (имеется в виду-может ли он подаст в суд?) вообще какие конкретные документы и условии требуется для получения гражданство по этому договору-между странами Беларусь, Казахстан, РФ и Кыргызской Республикой.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в Управление ФМС РФ субъекта Федерации, ФМС РФ, прокуратуру. Если получит еще и письменный отказ из органов ФМС, тогда сможет обратиться и в суд.

С Ваших слов причина отказа в приеме заявления - незаконна.