Но разными не обоснованными причинами во всех отделениях ФМС в г. Ростове отказывают принимать документы.

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат гражданин Кыргызской Республики. Родился в 1985 г. , хочет получит гражданство РФ. У него вместе со мной четыре брата и две сестры имеет гражданство РФ. Но разными не обоснованными причинами во всех отделениях ФМС в г. Ростове отказывают принимать документы. А законно ли они поступают? Ведь у него документы вполне соответствует на договор с 1999 года, по упрощенному варианту получения гражданство. Как можно решит проблемы по закону?. имеют ли он (мой брат) какие нибудь рычаги? (имеется в виду-может ли он подаст в суд?) вообще какие конкретные документы и условии требуется для получения гражданство по этому договору-между странами Беларусь, Казахстан, РФ и Кыргызской Республикой.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в Управление ФМС РФ субъекта Федерации, ФМС РФ, прокуратуру. Если получит еще и письменный отказ из органов ФМС, тогда сможет обратиться и в суд.

С Ваших слов причина отказа в приеме заявления - незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите действует ли сейчас Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Действует ли на данный момент СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?

У моего папы не хотят принимать документы на гражданство, хотя я и мой брат граждане РФ, говорят, что документ не действителен.

Мой брат гражданин Киргизии, я (сестра) и наша мама граждане РФ. Подскажите пожалуйста, что нужно для получения гражданства, действительно ли Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года. Упрощает ли то что мы граждане РФ.

Я гражданин Казахстана. Сейчас говорят о прекращении с 01.01.2009 процедуры упрощенного получения гражданства, согласно статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ. Остается ли в силе действие СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА от 26 февраля 1999 г.?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, рождённая в КазССР в 1990 году и имеющая родного брата-россиянина получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца?

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА и ФЗ "О гражданстве РФ"?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца, если мой родной брат - россиянин и проживает в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли законную силу 4 стороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения граждаства РФ

Здравствуйте. В связи с внесенными изменениями в Закон о гражданстве вступившими законную силу 24 октября 2011 года, действует ли Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Казахстана, если это соглашение уже отменено, то как можно получить гражданство в кратчайшие сроки, еслм я родилась в СССР (Пенза) национальность русская, дочь гражданка РФ.Заранее благодарю.

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА? Слышал, что процедура упрощенного порядка получения гражданства действует в случае подачи документов до 01.01.2006. Так ли это? Я гражданин Республики Беларусь, смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением в случае подачи документов после 1 го января 2006 года? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ! :)

Возможно ли в настоящее время получить гражданство РФ в порядке регистрации гражданину Республики Беларусь на основании соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства? И куда обратиться в случае, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение