Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

И могу ли я покинуть рабочее место в 18 00 даже если работа сделана не вся?

В моем трудовом договоре рабочее время и время отдыха обозначено следующим образом: «Работнику устанавливается восьмичасовой рабочий день, с 9 00 до 18 00 часов с перерывом на обед продолжительностью один час. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя». То есть не обозначено, что выходными днями являются суббота и воскресение. Фактический график работы (н 6 ет ни одного приказа утверждающего этот график):

1 неделя: Пн 9 00-19 00; Вт 9 00 - 18 00; Ср – выходной день; Чт –Пт 9 00-18 00; Сб 9 00-14 00 (если повезет), если вся работа в этот период не сделана, то до 18 00; Вс – выходной день.

2 неделя: Пн-Пт то же самое; Сб – выходной день, Вс 9 00-14 00 (если повезет), если вся работа в этот период не сделана, то до 18 00.

Работодатель объясняет график понедельников тем, что в Сб и Вс я иногда ухожу в 14 00. Прав ли он?

Может ли меня оштрафовать работодатель, если я покину свое рабочее место в 18 00, если вся работа полученная до 18 00 сделана, а полученная после 18 00 не сделана?

И могу ли я покинуть рабочее место в 18 00 даже если работа сделана не вся?

Вопросы возникли в связи с тем что практически каждый день приходится работать сверхурочно до 19 00 (так как некоторую работу нам подкидывают без пяти шесть) , а сверхурочные в нашей организации не оплачиваются. Могу я отказаться делать работу после 18 00?

Ольга.

вопрос №841326
прочитан 55 раз

Добрый день,Ольга.

1) Общим выходным днём является воскресенье.Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются,как правило,подряд.(часть вторая статьи 111 ТК РФ).

2)У работодателей,приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям,выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего распорядка(!)в соответствии с трудовым законодательством.

Вам следует внимательней ознакомиться с локальными нормативными актами организации.Они обязательны для работодателя!(речь идёт именно о локальном нормативе регламентирующем порядок работы и отдыха).

3)Если локальными нормативными актами и трудовым договором установлена пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днём,то Вы имеете право встать в 18:00 и покинуть рабочее место.

4)Существует два варианта привлечения работника к сверхурочной работе:

4.1 с письменного согласия работника(при непредвиденной задержке выполнения работ вследствие непредвиденной задержки;при поломках на производстве;при неявке сменщика)

4.2 без согласия работника(предотвращение катастроф,нарушении движения транспорта,при чрезвычайном или военном положении)

Продолжительность сверхурочной работы НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 4 часов в течение двух дней подряд и 120часов в год.

5)сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,за последующие часы-не менее чем в двойном размере.Компенсирующая выплата может быть заменена предоставлением дополнительного времени отдыха,но не менее времени,отработанного сверхурочно.(часть первая статьи 152 ТК РФ)

Отстаивайте свои права.

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X