Может ли кто-нибудь посторонний вступить в наследство?

• г. Запорожье

Проконсультируйте пожалуйста после смерти моих родителей прошло 6 лет я в наследство не вступила, родственников нет. Может ли кто-нибудь посторонний вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

1) Если вы по день смерти родителей, проживали вместе с ними и не отказались от наследства, вы считаетесь принявшей наследство.

Если это так, обратитесь к нотариусу и оформите наследство.

2) Если вы не были зарегистрированы с наледодателями по день их смерти и не приняли наследства, подав заявление нотариусу, в течении шести месяцев со дня смерти наследодателй и нет других наследников принявших наследство, наследует гос-во., в лице местного совета.

Основание: ГК. Украины.