Может ли кто-нибудь посторонний вступить в наследство?

• г. Запорожье

Проконсультируйте пожалуйста после смерти моих родителей прошло 6 лет я в наследство не вступила, родственников нет. Может ли кто-нибудь посторонний вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

1) Если вы по день смерти родителей, проживали вместе с ними и не отказались от наследства, вы считаетесь принявшей наследство.

Если это так, обратитесь к нотариусу и оформите наследство.

2) Если вы не были зарегистрированы с наледодателями по день их смерти и не приняли наследства, подав заявление нотариусу, в течении шести месяцев со дня смерти наследодателй и нет других наследников принявших наследство, наследует гос-во., в лице местного совета.

Основание: ГК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей отказался от наследства в пользу родного брата, имееют ли права мои дети (внуки моих родителей) вступить в наследство после сметрти мох родителей, а их дедушки и бабушки.

После смерти родителей прошло 8 лет, вовремя я не вступила в наследство но и отказ не написала, а брат вступил во время до 6 месяцев. Я вступила фактически в наследство взяв личные вещи и мебель родителей. Сейчас хочу вступить в наследство, подскажите какую причину написать и есть ли у меня шансы?

После смерти отца, мать не вступила в наследство (кооперативная квартира). Прошло 15 лет, умерла и мать. Мне вступать в наследство матери или можно вступить в наследство отца?

После смерти дедушки, бабушка не вступала в наследство. Единственный сын умер ранее есть два внука. Может ли кто из внуков или других родственников вступить в наследство на ее долю от деда? И если никто не вступит, как быть дальше? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Скажите пожалуйста если во время не вступил в наследство можно ли потом вступить в наследствои через что суд или наследника. В наследство вступила мачиха и дочь а вторая дочь опоздала а пол года после смерти отца прошла как месяц. Может она вступить в наследство.

Здравсьвуйте, если не вступить в наследство? Ситуация такая, дом моей прабабушки, после её смерти мать моя единственный наследниц, но она не вступила в наследство, после смерти прабабушки прошло 25 лет, может ли наследство считаться выморочным если мать не вступила в наследство, но есть мы её дети? И можем ли мы дети вступить в наследство без согласия матери, или может вступить в наследство один из нас без согласия других?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.. Мой знакомый - лётчик, не вступил в наследство после смерти отца, сестра вступила.. Потом он не стал вступать и после, они мирно уживались.. разругались, сестра не разрешает пользоваться домом.. Может ли он вступить в права наследства по суду, есть там срок и какой?

Что будет если не вступить в наследство? Ситуация такая, дом моей прабабушки, после её смерти мать моя единственный наследниц, но она не вступила в наследство, после смерти прабабушки прошло 25 лет, может ли наследство считаться выморочным если мать не вступила в наследство, но есть мы её дети? И можем ли мы дети вступить в наследство без согласия матери, или может вступить в наследство один из нас без согласия других?

После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение