Могу ли я разьехаться с родственниками из трех комнатной квартиры, где я отказалась от приватизации в пользу моей матери.

• г. Сертолово

Могу ли я разьехаться с родственниками из трех комнатной квартиры, где я отказалась от приватизации в пользу моей матери. И какие действия мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете переехать в другое жилое помещение только при условии, что Вам такое помещение будет предоставлено Вашими родственниками по их доброй воле. Не являясь собственником этой квартиры требовать раздела квартиры, выдела Вам доли Вы НЕ МОЖЕТЕ.

Теоретически может быть подан иск о признании согласия на отказ от приватизации недействительной сделкой, как сделкой совершенной под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ), или иск об изменении ( расторжении) договора (договора передачи, согласия на отказ от приватизации) в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых Вы исходили при даче отказа от приватизации (ст.451 ГК РФ). НО!!! Шансов выиграть очень мало. И это при условии, что не истек срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж являемся собственниками 3-х комнатной квартиры, где прописаны двое взрослых детей, которые на момент приватизации были прописаны в квартире и отказались в нашу пользу, как можно разъехаться нам с нашими детьми если они против продажи и размена квартиры.

Живём с родственниками в трёх комнатной не приватизированной квартире. Если из нас троих прописанных, один против против приватизации, возможна ли приватизация квартиры? И если возможна, то кому переходит для не согласного?

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Мать единственная наследница трех комнатной квартиры. После смерти отца три сына отказались от наследства в пользу матери. Теперь два сына хотят продать эту квартиру, могут ли они ее продать без согласия матери и согласия третьего сына, который прописан в этой квартире с семьей (5 человек)

Я праписанна в квартире с 1980 года! На момент приватизации я атказаласьот доли квартиры в пользу матери! Сейчас меня регулярно выгоняют из квартиры и угрожают выпиской! Могут ли это сделать и какие права у меня есть?

Отказ от приватизации. Муж и сын отказались от приватизации в пользу жены (матери). Квартиру выставили на продажу. Могут ли в будущем отец и сын претендовать на приватизацию этой квартиры, если собственниками будут другие люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время приватизации в квартире были прописаны 7 человек. Все отказались от приватизации в пользу матери. Я тоже отказалась, но я не знала чем мне это грозит, т.к. сейчас мать хочет лишить меня жилья. Жить мне больше негде, сейчас я снимаю квартиру. Можно ли мне вернуть свой отказ от приватизации, т.е, сделать расприватизацию, если все остальные против?

Проживаю с двумя детьми (один инвалид с детства ЦРБ) и бывшем мужем (в разводе) в трёх комнатной квартире (74 кв. м),квартира муниципальная. Как образом я могу разъехаться им с с бывшем мужем, т.к. он против разъезда? И какая часть квартиры положена нам с детьми по закону? Нужна ли при этом приватизация, и что делать если бывший муж против приватизации?

Хотим купить квартиру, на момент покупки в квартире прописаны 3 человека, хозяйка и ее дочери, дочери от приватизации отказались в пользу матери, нужно ли требовать их выписки из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение