Как правильно оформить сделку по обмену квартиры на земельный участок?

• г. Шатура
Ответы на вопрос (1):

Заключите договор мены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить непреватизировнный участок по обьявлению. Продает ево женщина как правильно совершить сделку и стоит ли ее вообще совершать?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством. На участок имеются регистрационные документы, на дом-только разрешение на строительство. Как правильно оформить сделку? Спасибо.

Земельный участок под ИЖС находится в обременении (БИК), имею ли я право купить данный участок. Как правильно совершить сделку? Какие будут требования по срокам в отношении меня? Если можно дайте более развернутый ответ. Спасибо.

В уведомлении госреестра по республике Крым от 10.09.2015 г. сказано:

п.3-правопритязания - отсутствуют,

п.4 - заявленые в судебном порядке права - запрещено совершать сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества

со слов продавца - квартира в залоге у украинского Приватбанка, поэтому у меня такой вопрос: стоит ли покупать такую квартиру, отдают практически за бесценок, и есть ли шанс снять с этой квартиры ограничения, что бы совершить сделку? Заранее спасибо.

Вопрос такой: покупаем квартиру на земле (частный дом) вместе с земельным участком. Нужно ли в акте приема-передачи указывать земельный участок или же указывается только квартира? Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру, какие документы мне нужно спросить у продавца, как обезопасить себя от третьих лиц которые могут появиться после сделки. Как правильно совершить сделку с наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители возражают против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как я несовершеннолетняя и не могу совершать такие крупные сделки.

Вправе ли я совершить сделку?

Собираемся купить земельный участок, который принадлежит на правах собственности некому гр-ну, однако продает он этот участок не сам, а по доверенности его жена через агенство недвижимости. Подскажите, пожалуйста, как совершить правильно данную сделку. Заранее спасибо.

Хочу купить земельный участок (ЛПХ). Как оформить сделку или договор купли-продажи, может заверить у нотариуса при передаче денег? У продавца есть только свидетельство права собственности на землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение