Сотрудкики ОБЭПа говорят, что грозит условно, с меня потребовали взятку в размере 20 000 руб. в течение недели.

• г. Санкт-Петербург

Мне очень нужна Ваша помощь. 15 июля этого года я установил не лицензионную программу 1 С по вызову, меня задержали сотрудники ОБЭПа, раньше я не устанавливал программ не имеющих лицензий. Сотрудники сняли всё на видео и аудио запись. Я не отказывался от содеянного и всё изложил в письменном виде. Какое наказания может мне грозить? Раннее к угловной ответственности не превлекался. Сотрудкики ОБЭПа говорят, что грозит условно, с меня потребовали взятку в размере 20 000 руб. в течение недели. У меня нет таких денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Роман, это сейчас сплошь и рядом происходит. суд конечно все учтет, то что судимостей не было, то что вы положительно характеризуетесь (советую принести характеристику с места работы) .

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

думаю максимум что вам гррозит это условное наказание.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дала взятку сотруднику полиции в размере 2000 тыс. бумаги ни какие не подписывала ни в чем не признавалась. Говорят о видео записи, но показывать отказываются. Какое наказание мне грозит? Вызывают в следственный комитет как себя вести дальше?

Здравствуйте! С дядей ездили в лес пострелять по мишеням с двумя нарезными ружьями на обратном пути нас остановили сотрудники гибдд я добровольно не выдал оружие после осмотра сотрудник обнаружил ружья не имеющие документов и лицензии. Какая предусморена ответственность возможно ли условное наказание по ст. 222 УК РФ ранее не привлекался к уголовной ответсвенности.

Установил на ПК программу не лицензионную автокат. Стоимость около 300 000. + виндовс и офис пакет так же не лицинзионные. Забали флешки с которых устанавливал там еще куча программ и кряков к ним. Какое наказание могут дать за это?

Там на месте с меня взяли чистосердечное то есть после 5 часов проведенных в участке написал.

Меня задержали с 28 граммами дикорастушего канабиса сотрудники ОВД. Я никогда ранее не привлекался к уголовной ответствености и не было приводов в милицию.

Какое наказание последует?

Я переехал в РФ по гос. программе по переселению соотечественников, Я установил программу которую скачал с сайта в свободном доступе, сейчас на мне статья 146 ч 2 УК, устанавливал в первые, лицензионная программа стоит 226 т. р, какое наказание меня ждёт? Спасибо.

Меня задержали в машине сотрудники ППС я был в нетрезвом виде потом мен передали ДПС впротоколе указали указали что я упровлял но я не ехал видео фиксации о задержании нет как мне быть и что грозит, за ранние благодан.

Сотрудник ГИБДД остановил меня на регулируемом перекрестке и предъявил обвинение в том, что я не пропустил пешехода. Я пешехода не видел и потребовал показать мне видео запись.

Запись долго искали, но то, что предоставили меня не устроило: запись сделана на 15 минут раньше, чем я проехал по перекрестку, на видео не виден регистрационный номер, не видно моего лица, не видно даже логотипа автомобиля. В общем мне показали автомобиль по цвету похожий на мой.

Может ли такое видео использоваться как доказательство и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гибдд за привышение скорости на 20 км, при предъявлении документов страхового полиса они обнаружили 300 руб которые там лежали с давних времен, сотрдник полиции начал утверждать что была вы пытались дать взятку. Доказательств звука и видео записи вызвали опер группу после открыли уголовное дело за дачу взятки. Скажи что в этом случае может грозить мне? полностью отвергаю свою причастность.

Моего молодого человека задержали сотрудники полиции, у него были обнаружены и изъяты наркотики-гашиш 2,5 г.Ранее он привлекался к уголовной ответственности и был осуждён на 3 года условно. Срок закончился (примерно) год назад.

Подскажите пожалуйста что ему грозит в этот раз! Заранее спасибо!

На допросе они скажут продавал пиратскую программу а где сама программа (они мне ее обратно отдали) и что мне сказать лучше. НЕТ НЕ ПРОДАВАЛ. СКАЗАТЬ ЧТО МУЖЧИНЕ ПРОДАЛ ФЛЕШКУ (ПУСТУЮ). ИЛИ ответить то что это бесплатная программа а установку и взлом не осуществлял... получается за 1 300 р (это стоимость флешки+программы (бесплатной распространенностью) ... как сотрудники полиции (обвиняют меня по статья 146 часть 2) могут доказать что я взломал программу (я ничего не устанавливал)... флешку только подставному покупателю продал типа ссылаясь на то что там пиратская программа (проверять не стали (флеку) только я сознался на словах как взломать программу. (флешка-то не изъяли, а ихние кюпуры я отдал) РАЗВЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ (ПО КОТОРОМУ Я СУПЕР ВЗЛОМЩИК РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММ) только ПО звукозаписи. И видеозаписи я объясняю КАК ВЗЛОМАТЬ, но не взламываю и не устанавливаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение