Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8414

29.10.2001, 10:54

Скажите, пожалуйста, какое жилье считается служебным? Является ли квартира в военном городке служебным жильем?

Ответы юристов

30.10.2001, 11:39

Географическое местоположение квартиры не может охарактеризовать ее как служебную. Согласно ст. 101 ЖК РФ служебными жилыми помещениями являются помещения, отнесенные к категории служебных на основании решения местной администрации. Вы можете уточнить, относится ли квартира к служебным, обратившись в жил. контору.

Вопрос № 813777

02.07.2009, 15:09

Военный городок является закрытого типа, возможна ли приватизация?

Военный городок является закрытого типа, возможна ли приватизация?

Ответы юристов

02.07.2009, 15:11

Не возможна. Ст.4 Закона РФ" О приватизации жилого фонда в РФ"

08.07.2009, 13:12

Евгений!

Как военный пенсионер объясняю, что городок потому и закрытый, что это собственность МО. О какой приватизации может идти речь?

С уважением, Виктор Николаевич.

08.07.2009, 13:12

Евгений!

Как офицер запаса объясняю, что городок потому и закрытый, что это собственность МО. О какой приватизации может идти речь?

С уважением, Виктор Николаевич.

Вопрос № 11492112

11.10.2016, 11:21

Военный городок открыт, но стоит КПП. Вход на территорию к месту проживания по пропускам. Законно ли это?

Военный городок открыт, но стоит КПП. Вход на территорию к месту проживания по пропускам. Законно ли это?

Ответы юристов

11.10.2016, 11:27

ДА, это вполне законно. В случае необходимости гражданские лица могут оформить пропуск для входа или въезда у коменданта военного городка.

11.10.2016, 11:34

все зависит от статуса этой территории. Вход для по пропускам в законе для закрытых административно-территориальных образований или для компактного размещения служебного жилья.

Вопрос № 3984382

19.05.2014, 07:02

Военный городок в школе

В 1987 году работала в школе, в 1988 переехали по месту службы мужа в военный городок. Продолжила работать в школе в апреле 1989 года, в марте 1991 родила дочь, в ноябре 1993 - сына. До мая 1995 находилась в отпуске по уходу за ребенком (мест в детском саду в городке не было). Работаю в школе с августа 1995 по сей день. Сколько лет спец. Стажа мне считается? Сколько осталось до назначения досрочной пенсии? Спасибо!

Ответы юристов

19.05.2014, 07:17

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК: Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726)

Вопрос № 813778

02.07.2009, 15:12

Военный городок является закрытого пипа. Возможна ли приватизация? Какой нормативно правовой акт?

Военный городок является закрытого пипа. Возможна ли приватизация? Какой нормативно правовой акт?

Ответы юристов

02.07.2009, 15:20

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - НЕ Подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, В ДОМАХ ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вопрос № 3071092

14.12.2013, 23:47

Военный городок, не можем получить от МИН Обороны кадастровый паспорт на МКАД, куда обращаться?

Военный городок, не можем получить от МИН Обороны кадастровый паспорт на МКАД, куда обращаться?

Ответы юристов

15.12.2013, 01:27

Попробуйте обратиться в росреестр.

Вопрос № 10166521

01.04.2016, 07:21

Военный городок огорожен забором на каком расстоянии от забора можно строить жилой дом.

Военный городок огорожен забором на каком расстоянии от забора можно строить жилой дом.

Ответы юристов

01.04.2016, 09:34

Загалом, не меньше 1 метра від межі сусідів.

Вопрос № 2299382

18.03.2013, 17:37

Военный городок Балхаш-3 считается открытым или закрытым военным городком?

Пожалуйста информацию о статусе военного городка Балхаш-3, в Карагандинской области, РК.

Ответы юристов

19.03.2013, 00:24

В настоящее время, а именно с 1996 г. Балхаш-3 открытый город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских