Необходимо ли подписать уведомление о возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Скажите пожалуйста присылают ли письменное уведомление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ну разве что в виде повестки.

Скажите пожалуйста,а в течении какого времени должна придти повестка в суд?ст 318 ч 1.И где будет проходить суд если преступление произошло в одном городе,а обвиняемый и потерпевший проживают в другом городе?и как узнать что возбуждено уголовное дело?

Как дело передадут в суд - тогда и придет. Вам даже неизвестно, возбуждено ли дело. Рассмотрение дела по существу происходит в суде по месту совершения преступления. Чтобы узнать, возбуждено ли дело, обратитесь в отдел полиции по месту совершения преступления.