Необходимо ли подписать уведомление о возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Скажите пожалуйста присылают ли письменное уведомление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ну разве что в виде повестки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,а в течении какого времени должна придти повестка в суд?ст 318 ч 1.И где будет проходить суд если преступление произошло в одном городе,а обвиняемый и потерпевший проживают в другом городе?и как узнать что возбуждено уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Как дело передадут в суд - тогда и придет. Вам даже неизвестно, возбуждено ли дело. Рассмотрение дела по существу происходит в суде по месту совершения преступления. Чтобы узнать, возбуждено ли дело, обратитесь в отдел полиции по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал заявление о возбуждении уголовного дела в отделение полиции, получил талон-уведомление.

Имею ли я право приходить в отделение и спрашивать (устно? Письменно? Как часто? У кого?) о том, как идёт предварительное следствие?

Это может повысить вероятность возбуждения уголовного дела?

Можно ли мне рассчитывать на прававое решение моего вопроса?

Дело в том что мне не выплачивали пенсию в течении 2-3 месяцев. Я подал заявление в органы для возбуждения уголовного расследования по ст.145.1

Но сегодня пришло уведомление об отказе в возбуждении угаловного дела.

Направил письменное уведомление. Запрещает снимать копии с документов. Можно ли на него по воздействовать?

Подруга взяла 5000 р. я выступила в роли гаранта, подруга пропала, а мне присылают смс, что в отношении меня и подруги направили ходатайство о возбуждении уголовного дела. Скажите пожалуйста, что мне грозит?

Дело отправлено на возбуждение уголовного дела 26.11.2015 года, в 7 декабря было известно что отмена в возбуждении уголовного дела, попросила прислать мне причину отказа в письменной форме. Уже июнь ответа так и нет, в марте писала в прокуратуру пришло письмо что дело на доследовании. Сколько по времени может дело находиться на доследовании? Какие мои права нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в полиции отказано в возбуждении уголовного дела, отказ присылают на дом сразу или это же дело проверяет прокуратура о потом присылается отказ?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

На основании какой статьи, в гражданском деле, лицо по делу может ходатайствовать перед судом о вынесении частного определения о возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение