Право трех хозяев коммунальной квартиры - могут ли им отключить свет из-за долгов пропавшего соседа?

• г. Москва

Коммунальная квартира (комнаты не приватезированы) три хозяина. Один сосед пропал 20 лет назад за его долги отключили свет всем (счетчик общий) имеют-ли они на это право? Если нет, на какую статью я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия УК неправомерны. Но, дорогие мои, электроэнергию за него надо было оплачивать, ведь он в квартире не живет. Незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в любом случае, если квартира коммунальная, отключать электроэнергию из-за одного должника не имеют право, поскольку вы добросовестные потребители ЖКУ. На сиатью ссылаться не надо, и без этого разберутся.