Как оформить автомобиль без документов, принадлежащий умершему хозяину, и использовать его законно?

• г. Старый Оскол

Хочу купить авто без документов. Хозяин умер 7 лет назад, документы утеряны. Продаёт автомобиль, перекупщик. Смогу ли я оформить его на себя, получить ПТС, номера, и пользоваться этим автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, как вы собираетесь покупать машину без документов,как вы будете оформлять куплю продажу? Если ли уверенность в том, что у умершего хозяина нет родственников,наврядли. Лучше с этим не связываться, так как вы потом не докажете ничего,что купили машину у перекупа. Называется кидалово....

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто есть договор купли продажи и малая птс но хозяин за границей большой птс утерян смогу я оформить без хозяина.

Такая ситуация собственник автомобиля дед который умер 5 лет назад, документы утеряны, автомобиль находиться на участке его (деда)родственника, я хочу купить авто, и оформить на себя, каков алгоритм действий?

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Хочу приобрести авто, птс утерян 6 лет назад, хозяин в гаи не обращался, сейчас он продает авто как без документов, могу ли я восстановить птс на нового собственника, т.е. на себя по договору купли-продажи от руки, без привлечения хозяина, он стар и состояние здоровья не позволяет.

Хочу купить авто, подскажите как правильно оформить документ купли продажи и какие отметки должны быть в птс. Автомобиль продает перекупщик, сказал, что выкупил авто у владельца, а в ПТС указаны данные не перекупщика, а владельца. Чьи паспортные данные должны быть в ДКП и чья должна стоять подпись, и кто должен расписываться в ПТС?

Хочу купить авто у друга но ПТС и ТС утеряны в добавок авто битое, сам хозяин восстановить не в состояние могу ли я без хозяина восстановить в се документы и оформить на себя.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить машину без документов. Есть только СОР и номера. А ПТС утерян. Хозяин авто давно умер, а родственников у него нет никого. Это авто каторое хотим купить давно у другого человека хозяин при жизни продал без ПТС. А сейчас умер.

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал.

Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Я сейчас хочу подать документы на регистрацию машины на себя по ДКП от перекупщика и поставлю дату в ДКП не более 10 суток до подачи документов в ГИБДД. Получится, что перекупщик владел машиной больше полугода без регистрации в ГИБДД. Вопрос: Должен будет перекупщик оплачивать налог за владение машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение