Каким способом можно установить реального автора данного письма, доказать его виновность и привлечь его к ответственности?

• г. Москва

Моей бабушке пришло по обычной почте очень оскорбительное письмо с отборнейшей ненормативной лексикой и невежественными рисунками. Данное послание было распечатанно на принтере при том даже и конверт. Обратный адрес был указан, но не факт что он реальный. Насчет подозреваемых есть один парень который 7 лет назад жил с ней по соседству и она ему часто замечания делала за плохое поведение и курение на пролете ее квартиры. Имя и фамилия его известны. Каким способом можно установить реального автора данного письма, доказать его виновность и привлечь его к ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 130 УК РФ - оскорбление. Вам следует подать заявление в милицию о привлечении неустановленного лица к угол. ответственности. Указать, кого подозреваете и почему подозреваете. Если текст рукописный, то проведут почерковедческую экспертизу, если текст печатный, то доказать будет сложно, но и в этом случае надо проводить почерковедческую экспертизу, на предмет установления стияля письма. Удачи.