Каким способом можно установить реального автора данного письма, доказать его виновность и привлечь его к ответственности?

• г. Москва

Моей бабушке пришло по обычной почте очень оскорбительное письмо с отборнейшей ненормативной лексикой и невежественными рисунками. Данное послание было распечатанно на принтере при том даже и конверт. Обратный адрес был указан, но не факт что он реальный. Насчет подозреваемых есть один парень который 7 лет назад жил с ней по соседству и она ему часто замечания делала за плохое поведение и курение на пролете ее квартиры. Имя и фамилия его известны. Каким способом можно установить реального автора данного письма, доказать его виновность и привлечь его к ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 130 УК РФ - оскорбление. Вам следует подать заявление в милицию о привлечении неустановленного лица к угол. ответственности. Указать, кого подозреваете и почему подозреваете. Если текст рукописный, то проведут почерковедческую экспертизу, если текст печатный, то доказать будет сложно, но и в этом случае надо проводить почерковедческую экспертизу, на предмет установления стияля письма. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Собственно, ситуация-получил письмо.

Письмо было послано мне с ПРОСТЫМ уведомлением,-то есть в почтовый ящик пришло уведомление с почты, я пошел на почту и получил письмо в конверте. Разумеется, расписался в получении письма.

Конверт был вскрыт дома без свидетелей. В нем оказалось напечатанное на принтере или ксероксе письмо.

Ни даты, ни подписи в письме нет, только напечатанный текст.

Вопрос: является ли такое письмо официальной бумагой?

Спасибо!

С уважением,

Денис

PS письмо от соседей снизу - о том, что мы мешаем им жить: (

На мой домашний адрес по обычной почте пришло от неизвестного мне Карпинкова Николая с обвинением в адрес моей дочери что она якобы уже не в первый раз пишет в адрес его матери и его дочери оскорбительные письма. В корвете находилась сама предупредительная записка от этого Николая, мол если еще раз повторится будут неприятности написанная печатным текстом от руки, а также само письмо которое якобы писала моя дочь на принтере печатанное якобы от ее имени и фамилии с ужасной ненормативной лексикой на 2 страницы листа а 4, картинками извращенной порнографией, и в конце письма ее фото взятой из ее же странички в вконтакте аватара. Пытаясь допросить дочку она слезно клялась что подобного ничего не делала и ее кто-то подставил. Я с трудом поверила и решила сама лично пообщаться с отправителем письма т.к. адрес был указан на конверте. Но выяснила что адрес фейковый т. к. данного дома не существует, поняла что над нами жестко пошутили. И тут вспомнилось что я год назад расторгла общение с моим бывшем другом который меня очень сильно добивался но я его воспринимала только как друга не больше. Он хотел большего но я не хотела. И в итоге отвергла и из-за этого он в конце нашего общения творил всякие пакости втихаря и когда я его словила за этим то прекратила общение навсегда с ним. И я не хочу данную ситуацию так отпускать и хочу наказать за клевету и использование фото моей дочери и подозреваю конкретно бывшего друга т. к. судя по его поведению когда мы общались это он мог сотворить точно. Каким образом можно реально вычислить автора данной шутки и наказать его максимально жестко по закону и как доказать в данной ситуации если это сотворил мой бывший друг. Все подозрения на него т. к. никто больше не может из моего круга подобное вытворить. Спасибо! Оксана.

Дело было сдано в канцелярию 06.03.15 г. Судья отказала в принятии замечаний к протоколу судебного заседания по причине, что замечания были поданы 13.03 на адрес суда по электронной почте без подписи (как можно подписать это письмо? Из письма совершенно ясно, кто его отправил, и фамилия под письмом была. Это разве не подпись?), и срок был пропущен. 7,8,9,10 были праздничными и выходными. Правомерно ли определение судьи?

Мне пару дней назад пришло письмо на почту о том что я получи огромное наследство. К этому письму был приложен имейл.. я зарегистрировался на другой почте и отправил им встречное письмо на тот имейл который был приложен к письму.. сегодня мне пришел ответ, они мня попросили отправить свою информацию

. Я отправил им ее только по случайности забыл указать квартиру... вопрос в том что какие последствия это все может повлечь? Вроде как квартира не та, но я указал свой мобильный номер и имя фамилию.. что мне лучше сделать?

К нам периодически поступают уведомления с почты о том, что на имя нашего умершего родственника пришло заказное письмо. При этом адреса отправителя на уведомлении нет. На почте нам это письмо не выдают, и не говорят об отправители данного письма. Говорят, что предположительно письмо из гоударственных органов (налоговой; пенсионного фонда и т.п.). Во все эти и аналогичные им органы мы подавали сведения о смерти данного человека и о переходе всех прав на наследников, однако письма до настоящего времени продолжают поступать.

Имеем ли мы право потребовать с почты, чтобы они сообщили нам сведения об отправителе данных заказных писем (те данные, которые указаны на конверте с письмом) или получить письмо, и если имеем, то на основании какого нормативно правового акта?

Я отправил возражение на судебный приказ по почте заказным письмом. На конверте указал адрес наиминование суда и фомилию судьи вынесшего приказ. Могут ли из за того что указана фомилия судьи письмо не отдать почтальону который забирает кориспонденцию с почты?

Мой вопрос такого плана. Отправила на Украину заказное письмо. Письмо состояло из двух конвертов. Во внутреннем была открытка с поздравлением и приложена денежная сумма. Данный конверт был заклеен и вложен в ещё один конверт. Суть в том, что письмо дошло. Сестра его получила и расписалась. Но оно было доставлено в в разорванном виде. Вскрыты и внешний и внутренний конверты. О его получении она расписалась у почтальона. Денег конечно же не было. Но суть не в деньгах. На конвертах отсутствовали какие либо пометки о том, что где-то происходили какие-то вскрытия или повреждения письма. Заклеены надрывы были тоже без опознавательных знаков (не лентами Почта России или Почта Украины). Что оставляет массу сомнений. Хотелось бы уточнить, могу ли я предъявить какие-либо претензии или после росписи в получении письма это уже не возможно. Хотя как минимум вес письма значительно уменьшился. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста межу двумя организациями был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор не платил аренду, ему написали письмо что бы он оплатил задолженность, расписываться отказался, по почте мы не направили. Потом отправили новое уже по почте по тому адресу который указан в договоре и уставе, это адрес арендодателя. Написали что если не оплатят считаем договор расторгнутым в одностороннем порядке. Пришли к мнению расторгнуть договор по соглашению сторон. Арендатор передал помещение по акту. Долг так и не оплатили. Мы решили обращаться в суд, но недавно пришло письмо, арендатор направил заявление которое направил в суд о признании себя банкротом (суд в другом городе по их юр. адресу). И на письме указан уже другой юридический ардрес. По какому адресу мы им должны направить исковое заявление? И как соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если письма отправлялись на адрес который был указан в договоре (юр. адрес уже был другой). Не заставит ли суд заново писать им письмо и направлять по другому адресу? Как поступить в даннной ситуации? Заранее спасибо!

Прошу помочь как действовать в сложившейся ситуации. На мое имя пришло письмо 1 класса. Оно было вскрыто по правой стороне конверта от верхнего края до нижнего. Было заметно что содержимое письма вытаскивали из конверта. Вытащив такой конверт из своего почтового ящика (замечу что он содержится в надлежащем виде, посторонние к нему доступ не имеют) и даже не вытаскивая содержимое из конверта я пошла на почту. Пошла потому что это уже не первый такой случай-вскрытые конверты из этого отделения я получаю постоянно. При этом раньше я только звонила в таких случая на почту, а начальник почты, она же кассир (т.к. деревня маленькая) всегда находила причину этому. Например, она говорила-это нам иногда присылают что-то нужное для почты в конвертах, вот мы и вскрываем. Но недавно я переехала жить в город, часть писем стали приходить на новый адрес. Но к своему удивлению, здесь мои письма никто не вскрывает, конверты всегда целые. А на старый адрес (там я провожу свой отпуск) так и приходят вскрытые письма. Когда я пришла на почту там заявили, что письмо пришло на почту 26 июля, оно было целым, иначе бы она его не приняла. Скорее всего оно порвалось в сумке у почтальонки. Но так порваться письмо в сумке не могло, и коль случай уже не первый, я начала настаивать на выяснении причины почему я каждый раз получаю вскрытые письма. На что нач. почты ответила, что за другие случаи она не будет разбираться. Далее она попросила оставить этот конверт у нее чтобы вести предметный разговор с почтальонкой. Но так как я сама еще не видела что в моем конверте, я отказалась оставлять конверт. Но она взяла и просто вытянула у меня его из рук. Прошла неделя, но письмо свое я так и не получила. А к тому времени мой отпуск подошел к концу и я уехала домой так и не получив свое письмо. Как мне поступить? Имела ли право нач. почты забирать мое письмо (при этом она не составила никакого акта) и не отдавать его мне? и не перекладывает ли она свою вину на почтальонок? (Ведь она обвинила почтальонку в этом, но почтальонка получила корреспонденцию около 12.00 и принесла ее мне уже в 14.00. а мой дом находится в конце ее большого участка. Не шла же она по дороге и вскрывала чужие письма. Тем более что эта почтальонка у нас на участке недавно, а ведь и до нее к нам приходили вскрытые письма.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение