Приобретение незавершенной стройки автодороги у банкрота в 2005 году и проблемы с природоохранной прокуратурой

• г. Брянск

Приобрели незаконченную строительством автодорогу для разборки на строительные материалы у банкрота в 2005 году. На учет в фрс как объект недвиж. Не ставили, вели разборку 2005 - 2015 г., сейчас наехала природоохранная прок. , считают что мы при разборке полотна разрабатываем недра, а право собственности не признает т.к. нет свидетельства!

Ответы на вопрос (1):

считают что мы при разборке полотна разрабатываем недра ,

Отчасти правы.

а право собственности не признает т.к. нет свидетельства !

100% правы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Купил в магазине запчасть (прокладку блока цилиндров), установил в сервисе официального дилера, через 1 месяц заметил течь масла и антифриза. Обратился повторно в сервис, после осмотра сказали предварительно - подозрение в некачественности прокладки, но чтобы подтвердить это необходима сборка-разборка ГБЦ, что стоит 16000 рублей.

Как поступить? Вызвать на разборку ГБЦ представителя продавца прокладки? Что для этого написать - уведомление/заявление? С какой формулировкой? Если откажется, фиксировать на видео процесс разборки без присутствия продавца?

Назрел ремонт ДВС. Думаю, покупать запчасти, или ставить с разборки ДВС в сборе. Но на разборке дают только кассовый чек без указания номера ДВС. Проблемы при регистрации изменений будут?

Купил на разборке фары. Через неделю при установке в сервисе выяснилось что фары не моей комплектации. Пытался вернуть обратно на разборку, не берут. Говорят что могут взять только на реализацию. Как быть? Фары нужны сейчас, а продавать их они могут и год и два.

Авто давно в разборке - позже ФССП наложен запрет на рег дейст (долг) - транспорт налог присылают.

Возможно избавиться от трансп. Налога или доказать, что авто уже не мое (докум. С разборки нет)?

Я являюсь собственником нежилой коммерческой недвижимости-здание бывшей столовой. Она требует капитального ремонта или продажи для разборки. Подскажите, если я буду продавать здание под разборку мне надо оформлять какие-либо документы? Спасибо.

Должен ли потребитель платить за разборку кухни, если экспонат планируется купить из зала? Продавец утверждает, что стоимость разборки кухни рассчитывается в размере 10% от стоимости самой кухни, хотя кухня уже продается со скидкой.

Здание находится в собственности района, но на территории муниципального образования (поселения), оно было продано районом частным лицам, которые ведут разборку этого здания, ни налоги, ни чего ими не уплачивается. Разъясните пожалуйста порядок при разборке зданий, может есть какие то постановления закрепляющие правила или порядок этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль под арестом. Его оценили в 50 тыс. руб. и хотят забрать. Я хочу сдать его на разборку, где мне предлагают 100 тыс. руб. Знаю что с учета снять не смогу. Платить налог - не хочу. Что можно предпринять, чтобы после разборки снять с учета? К примеру, могу принести 50 тыс. руб как они его оценили!

Етом этого года мы приобрели на разборке двигатель для авто, установили его. Машина была нами продана, а новые владельцы не могут поставить ее на учет в МРЭО (именно так мы и узнали о проблемах с двигателем). возможно ли решить проблему? Новым владельцам предложили подать в суд, чтобы снять у учета тот авто, с которого был снят движок. Есть ли шанс выиграть данный судебный процесс, учитывая то,что у нас нет договора купли-продажи на двигатель, а только чек с печатью разборки?

Летом этого года мы приобрели на разборке двигатель для авто, установили его. Машина была нами продана, а новые владельцы не могут поставить ее на учет в МРЭО (именно так мы и узнали о проблемах с двигателем). возможно ли решить проблему? Новым владельцам предложили подать в суд, чтобы снять у учета тот авто, с которого был снят движок. Есть ли шанс выиграть данный судебный процесс, учитывая то,что у нас нет договора купли-продажи на двигатель, а только чек с печатью разборки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение