Когда придет повестка после достижения 18-летия и крайний срок призыва в этом году?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос на счет военкомата, 24 октября мне исполняется 18 лет. В какое время может придти повестка? Призыв в этом году до 31 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Может прийти в ближайшее время или могут выслать почтой, а так же могут принести повестку домой.

Если ВЫ получили повестку почтой, то считается - что Вы уведомлены!

Если подпишите, то так же считаетесь уведомленным!

Решать дальше Вам

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мне в сентябре 12 числа этого года исполняется 27 лет, а призыв осенний начинается 1 октября могут ли меня вызвать в военкомат и призвать? В весеннем призыве был на призывном пункте но повестку не вручали.

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

Сын заканчивает ординатуру в этом году, у него отсрочка от призыва, повестка в военкомат на 10 октября 2020 года, 27 лет, ему исполняется 4 декабря этого же года. Вопрос у меня:

- успеют ли его призвать к срочной службе;

- кем будет служить (он по специальности анестезиолог-реаниматолог?

Спасибо большое.

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Мне все еще 17 лет. 18 лет исполнится 14 декабря (15). Так вот, на днях моей маме дали какие-то документы из военкомата. В них была повестка (!) и направления на экг, флюорографию, анализ крови и т.д.. Повестка гласит, что я обязан 8.10.20 прийти «для мероприятий, связанных с призывом на в/с». 1)Вопрос: Обязан ли я прийти на медосмотр военкомата, если мне 17 лет и повестка была выдана не лично мне и не в период призыва?. 2)вопрос: Успеет ли военкомат призвать меня, если 18 лет исполниться в конце осеннего призыва, а именно 14-15 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год, весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Вопрос о призыве в армию. Мне через 2 недели исполняется 27 лет, повестка пока не приходила (до 25,5 лет была отсрочка по учебе). Но звонили из военкомата с предложением прохождения контрактной службы. Может ли повестка не придти совсем? Если повестка не придет буду ли я считаться уклонистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение