Вопрос может ли моя мама , гражданка Узбекистана, подать на РВП вне квоты?

• г. Ташкент

Здравствуйте. я гражданин России имею вид на жительство в Узбекистане. живу вместе с мамой она гражданка Узбекистана. 1.Вопрос может ли моя мама , гражданка Узбекистана, подать на РВП вне квоты? 2 Вопрос примут ли в консульстве России документы на РВП если я гражданин России проживаю в Узбекистане и не имею регистрацию в России. состою на консульском учёте имею внутренний и загранпаспорт.

Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

1. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

2. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Учитывая все вышеизложенное, разъясните пожалуйста, как и в какой последовательности нам необходимо действовать?

Заранее благодарю за Вашу помощь и внимание, к.м.н. Константин А.

Здравствуйте. Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

3. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

4. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Я гражданин узбекистан я имею подать документы для загранпаспорта с Консулство Узбекистана?

Я гражданин Узбекистана. Живу и работаю в Узбекистане. Мне 30 лет. Моему брату 27 лет. Закончил Иркутский университет ИрНИИТУ. Живет и работает в Узбекистане. Наша мама гражданка России. Можем ли мы подать документы на гражданство России по упрощенной схеме (от родителя) в Консульстве России в Узбекистане?

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

У меня в России родился сын 5.06.2015 г. я гражданин Респ. Узбекистан в РФ проживаю по ВНЖ (вид на жительства), супруга тоже гражданка Респ. Узбекистана, подала документы на РВП, вот вопрос можно ли здесь получить свидетельство о рождении ребенку?

Я гражданка РФ,мой муж (брак зарегистрирован в Узбекистане 25 лет назад)-гражданин Узбекистана, получил РВП по льготе без квоты. Что делать дальше, подавать документы сразу на гражданство или на Вид на жительство?

Проживаю в Краснодаре на основании патента. Мама гражданка России. Она пенсионер. Я гражданин Узбекистана. Могу подать на гражданство по закону по маме по восходящей? Минуя РВП и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство. Собираюсь посетить Узбекистан и узнала что меня могут обвинить в двойном гражданстве в Узбекистане. Насколько это правдиво?

Я гражданин Узбекистана. Я получил рвп вне квоты (по браку) Могу ли я покинуть территории России на 5 месяцев затем вернуться подать документы на Вид на Жительство и вновь уехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение