Правовая проблема - Неустойка по организации страхования автомобиля в Иркутской области

• г. Братск

У нас такая ситуация.

Проживая в Алтайском крае, приезжали в гости в Иркутскую область г.Саянск, там же оформили страховку компанииросгосстрах на 3 месяца с 20. 02.14 по 19.02.14 после чего вернулись в Алтайский край.

По истечению срока продлили страховку уже в Алтайском крае в той же компании. На год. В этот период переехали на постоянное место жительства в Иркутскую область г. Братск, где случилось ДТП 14.09.2014. (Автомобиль стоит на учете в Алтайском крае до сегодняшнего дня).

Осенью 2015, пришло извещение о том, что страховая подала в суд, где просят возместить затраты в размере почти 50.000 ссылаясь на то, что автомобиль не был застрахован в момент ДТП, естественно старую страховку которую продляли на Алтае мы не сохранили, т.к прошло очень много времени.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна,

в справке о ДТП должен быть указан номер Вашего полиса ОСАГО, можно обратиться в РСА с запросом о том, какой СК был он выдан и запрос в СК о том, на кого был оформлен данный полис с предоставлением копии данного полиса.

Если в базах он не указан, то придётся оплачивать предъявленные требования.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: проживаю в Краснодарском крае, нашел покупателя на свой автомобиль, совершили сделку, при регистрации в ГАИ выяснилось, что на автомобиль в апреле 2014 г. наложен арест приставом по решению суда Алтайского края за неуплату транспортного налога. Для меня это было полной неожиданностью. В Алтайском крае не проживаю с 1990 г., после этого дважды менял место жительства на другие регионы, был автомобиль, зарегистрированный в Алтайском крае, который снят с учета в 1996 г. и давно продан. Сумма долга 2700 руб., разбираться откуда она появилась некогда, готов ее оплатить, т.к. покупатели на машину уже расписались в ПТС и оформили страховку на автомобиль, т.к. без страховки в ГАИ не принимают заявление на регистрацию. Вопрос: как можно быстро снять арест, не проживая в регионе, в котором был наложен арест.

Вопрос по транспортному налогу. С 2011 года проживаю и имел временную регистрацию по месту пребывания на территории Челябинской области. Временная регистрация была оформлена с 2011 до 2041 года, чтобы не продлевать ее каждый год. Постоянная регистрация была у меня на тот момент в Пермском крае. В 2012 году был приобретен автомобиль с автосалона на территории Челябинской области, здесь же он был зарегистрирован в местном МРЭО, и во всех документах на авто фигурирует моя временная челябинская прописка. За 2012, 2013 и 2014 года транспортный налог приходил с местной челябинской налоговой инспекции, вопросов никаких не возникало. Однако за 2015 год пришло уведомление, в котором налоговая ставка берется почему-то по территории Пермского края, при том, что с машиной и моими регистрациями никаких изменений не происходило. В отделении налоговой службы по Челябинской области это объяснили тем, что с 2015 года налог начисляется по месту постоянной регистрации собственника ТС, но в статьях 363 НК РФ (часть вторая) и 83 НК РФ (часть первая) написано, что местом нахождения ТС является место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство. Повторю, что во всех регистрационных документах ТС стоит моя челябинская временная прописка до 2041 года. Спасибо.

Мой муж был лишен прав в новосибирской области, срок лишения закончился, недавно переехал в алтайский край на постоянное место жительства, можно ли сделать какой_нибудь запрос, что-бы права переслали в алтайский край?

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Здравствуйте! В 2014 году подали в суд по задолженности ЖКХ за период 2010 по 2013, суд присудил долг в размере 70000, приставы не беспокоили я и не платила. С июня 2015 я оплачиваю текущие платежи и немного в долг, сейчас ЖКХ опятьподали за период 2010 по 2017 долг 168000, можно но ли в такой ситуации применить закон по истечению давности срока?

Здравствуйте!

Мой автомобиль с 2008 г стоит на учёте в Забайкальском крае. Я сменила место жительства в 2012 г Липецк и в 2016 г Астрахань

Транспортный налог в 2016 начисляется по месту моей прописи с марта 2016 гг? И за 2015 2014 гг могут ли мне пересчитать налог по месту тогдашней прописке Липецк или налог должен остаться прежним по месту регистрации автомобиля Забайкальск крае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году переехал из Ростовской области в Алтайский край. Перевез с собой мотоцикл. Стоит здесь без использования, с учета не снят. Можно ли снять с учета по месту жительства в Алтайском крае. Налог на транспорт в Ростове не приходил все эти годы. Будет ли за это штраф или могут взять налог за все годы?

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Всем привет! У меня такая ситуация, страховал машину на 3 месяца, но по истечению её не продлил, прошло после истечения осаго 3 месяца, можно ли продлить страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение