Правовая проблема - Неустойка по организации страхования автомобиля в Иркутской области

• г. Братск

У нас такая ситуация.

Проживая в Алтайском крае, приезжали в гости в Иркутскую область г.Саянск, там же оформили страховку компанииросгосстрах на 3 месяца с 20. 02.14 по 19.02.14 после чего вернулись в Алтайский край.

По истечению срока продлили страховку уже в Алтайском крае в той же компании. На год. В этот период переехали на постоянное место жительства в Иркутскую область г. Братск, где случилось ДТП 14.09.2014. (Автомобиль стоит на учете в Алтайском крае до сегодняшнего дня).

Осенью 2015, пришло извещение о том, что страховая подала в суд, где просят возместить затраты в размере почти 50.000 ссылаясь на то, что автомобиль не был застрахован в момент ДТП, естественно старую страховку которую продляли на Алтае мы не сохранили, т.к прошло очень много времени.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна,

в справке о ДТП должен быть указан номер Вашего полиса ОСАГО, можно обратиться в РСА с запросом о том, какой СК был он выдан и запрос в СК о том, на кого был оформлен данный полис с предоставлением копии данного полиса.

Если в базах он не указан, то придётся оплачивать предъявленные требования.