Я прошу прощения что пишу так поздно. Я очень переживаю за своих родителей вот и сижу ищу ответа на нашу проблему.

Дело в том что сосед который проживает ниже этажом жалуется на якобы исходящий шум, бегатню детей, музыку в ночное время учитывая что мои родители пенсионеры. 20.10.2015 пришли с проверкой к моим родителям с оргонов опеки ипопечительства по жалобе того же самого соседа. Якобы мои родители пьют, дебоширят и при том воспитывают внуков. Органы опеки убедились что всё это не правда и по советовали нам обратится к участковому или в прокуратуру. Мы обратились в прокуратуру нас на правили к участковому а он пожав плечами нам по советовал обратится в суд. Сосед мучает моих родителей уже на протяжении 2-х лет. Угрожает, замахивается и вырожается матом. Подскажите пожалуйста как нам быть, куда идти и что нам делать? Спасибо.

вопрос №8414603
прочитан 13 раз

Обратитесь в полицию,или же в тот день как вас будет угрожать сосед,звоните в 02 и сообшите что вам угрожают и вашей жизни грозит опасность,если он замахивается на вас и или же вам угрожает. Пусть возбуждают уголовное дело в отношении соседа. Поводом для возбуждения уголовного дела,будет являтся ваше заявление. Пусть привлекают по ст.119 ук рф.угроза жизни и здоровью. Мало ли,на что он способен,раз замахивается и два покалечить может.

Делайте как вам советую.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X