Можно ли осуществлять коммерческую деятельность в другом городе открыв ИП по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует открытие ИП, по закону я могу открыть по месту регистрации.

Могу ли я осуществлять коммерческую деятельность находясь в другом городе по данному ИП.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете но необходимо соблюсти процедуру,в зависимости от системы налогообложения,вида деятельности.

Согласно п.2. ст.346.28 ч.2 НКРФ. "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога."

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает. Налоги платите по месту постановки ИП на учет, т.е. где была произведена регистрация ИП.

Если стоите на ЕНВД, то по месту нахождения так же нужно встать на учет в качестве плательщика ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в городе Вологде, если место регистрации в Архангельской области и ИП зарегистрировано там же? И отчитываться в какой налоговой по месту ведения деятельности или по месту регистрации?

Могу ли я, имея ип в одном городе, открыть еще одно с другой сферой деятельности в другом городе? При том, что первое открыто чисто на бумаге, и деятельность по нему уже не осуществляется? Или проще открыть обособленное подразделение, но с другим кодом оквэд?

При регистрации ИП по месту временной регистрации города Ленинградская, возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в городе Краснодаре? Спасибо за ответ.

Могу ли я открыть бистро находясь в городе с временной регистрацией? У меня открыто ИП зарегистрировано оно по месту прописки в паспорте, в другом городе.

Могу ли я зарегистрировать предпринимательскую деятельность в г. Новосибирске, если прописана в другом городе и имею временную регистрацию в Новосибирске? Или могу ли я осуществлять деятельность по свидетельству, зарегистрированному в другом городе? Спасибо.

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

Хочу открыть свой магазин одежды. Зарегистрирована в одном городе, а живу в другом (но в одной области). Для открытия своего ИП мне надо ехать по месту регистрации открывать или возможно отрыть по факту без временной прописки? Если открывать его по месту прописки, возможно ли магазин открыть в другом городе? Под этим ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне известно:

Физ. лицо не может открыть ИП по временной регистрации, если у него существует постоянная в другом месте.

Тут всё ясно, моя подруга едет к себе, там подаёт документы, открывает ИП, возвращается в ко мне в город.

Вести свою деятельность она будет в моём городе, проживая у меня. Вот тут вопрос, нужна ли ей временная регистрация для осуществления деятельности в другом городе? Обратите особое внимание, что я говорю не о временной регистрации в ФНС по месту ведения деятельности, таковая ей не нужна, так как она уже зарегистрирована в ФНС как ИП по месту прописки. Я говорю о временной прописке в городе, в котором она планирует вести деятельность как ИП. Нужна такая прописка?

Если да, то чем грозит ведение деятельности без неё?

Как доказать, что она проживает тут, если расчётный счёт и ИП открыто в другом городе?

Может ли она указывать адресом для корреспонденции ИП мой адрес, не будучи зарегистрированной по нему?

Компания зашла в тупик. В другом городе хотим открыть садик, в нем будет осуществлять деятельность (в том числе коммерческая), скажите пожалуйста, что в рамках закона нужно регистрировать, ОП или филиал? Спасибо!

ИП открыто на ЕНВД по месту жительства, нужно открыть дополнительный ОКВЭД, но уже в другом регионе будет осуществлять свою деятельность в какую налогову нужно сдавать заявление и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение