Пропала цепочка после переезда - как найти пропавшее украшение?

• г. Ханты-Мансийск

Переехала на новый адресс (квартиру снимаю) с мужем. По соседству во второй комнате живет сестра с мужем. Когда переезжала положила цепочку в шкатулку. После месяца обнаружила пропажу. Предпологаю что муж сестры взял но не пойман не вор. Подскажите, возможно ли найти ее.

Ответы на вопрос (1):

Откуда же мы знаем?? Мы не ясновидящие... Пишите заявление в полицию...

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

У нас с сестрой есть 2 комнатная квартира. Разделена она на 1/2 (1 комната моя, вторая комната сестры).

Сестра живёт на данный момент в другой квартире. Я не давно в мужем переехала в свою комнату (1/2 долевая квартиры).

Может ли сестратвыгонвть моего мужа с моей доли?

У моей сестры, муж является собственником квартиры. В квартире проживает его мать с правом пожизненного проживания, но не является собственницей. Семья сестры с несовершеннолетним ребёнком снимают квартиру и не проживают в квартире мужа. Сейчас сложилось так что моя сестра беременна вторым ребёнком и возникли материальные затруднения. Может ли муж сестры сдать в наём две комнаты в квартире возможно без согласия матери проживающей в отдельной комнате, ещё две комнате пустуют. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, где живут дочь, зять и внучка 2 г. 10 мес., дочь обнаружила, что из шкатулки пропали все золотые изделия. Мы ничего понять не можем, в квартире за последнее время были родственники зятя, т. к. зять и дочь работают, у родственников была возможность посидеть с ребенком. Когда обнаружили пропажу спросили у внучки, кто открывал шкаф в комнате и перечислили родственников которые с ней находились дома, она назвала имя сесры зятя. Рассказала, что Аня открывала шкаф, вставала на стул и брала коробочку, т.е. шкатулку. Подскажите, как поступить и что можно сделать в такой ситуации.

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение