Как зарегистрировать ИП, если я хочу работать самостоятельно в качестве парикмахера?

• г. Самара

Я обучалась в учебном заведении на парикмахера, имею сертификат. Хочу работать сама на себя, не в парикмахерской. Напр., дать обьявление объявление на сайте, или расклеить объявления. За свои услуги парикмахера давать свои цены. Должна ли я в этом случае регистрироваться в налоговой инспекции как ИП? Ведь если я буду брать плату за свои услуги, я должна платить налоги от своих доходов? Или ничего можно не делать, неофициально оказывать услуги парикмахера, возможно арендовать место в парикмахерской (или скорее всего без этого), брать за свои услуги плату и не платить налоговые отчисления со своих доходов?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Спросить
Пожаловаться

Я парикмахер, имею сертификат. Но без опыта. Могу ли я работать сама на себя, размещая объявления о своих услугах и выезжая на заказ либо работая у себя на дому? А если я арендую кресло в парикмахерской и буду работать сама на себя, это не будет незаконной предпринимательской деятельностью?

Человек (официально не работающий) - подаёт объявление об оказании строительно-отделочных работ на сайте Яндекс Услуги. Отделочные работы, ремонт ванны кухни двери лестницы и тп. Налоговая инспекция, как оказалось, мониторит сайты бесплатных объявлений, находит это объявление и подаёт в СУД. Считает, что человек занимается предпринимательской деятельностью, и, поскольку не зарегистрирован как ИП, требует выплаты у него страховых взносов. Сами налоги не требуют, видимо пока не требуют или не могут вывести нужную сумму налогов. В своём исковом заявлении не фигурируют, например, материалы оперативной разработки - это когда налоговики под видом подставного клиента приглашают на оказание услуги. В иске фигурирует ТОЛЬКО само объявление - приведён скриншот сайта "Яндекс Услуги", где, помимо самого объявления, имеется отзыв чей-то "спасибо, сделали всё хорошо". Какие доводы следует указать в возражении на исковое заявление от налоговой? То что отзыв может написать кто угодно и когда угодно и нет никакой причинно-следственной связи между отзывом и выполненной работой? Ведь в конце концов податель объявления может сам себе отзыв написать, с другого аккаунта... Ведь отзыв не является доказательством!

Могу ли я подать объявление о потере двух дипломов о среднем специальном образовании на доску объявлений в интернете? И будет ли представленная мною распечатка, этого объявления, в учебном заведении действительной?

Заранее благодарю.

С уважением, Андрей.

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Мне нужно разместить объявление как физическое лицо (не предприниматель), о продаже товара! Как и где мне можно законно расклеить свои объявления? Помогите!

Спасибо!

С Уважением, Алексей!

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Скажите это мошенники или нет? Вот такое обьявление

Здравствуйте, я даю вам аккаунт на avito, вам надо его верифицировать (может потребоваться паспорт или водительскеие права). Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом. Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе. Если остались вопросы, отвечу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют бесплатные сайты для подачи обьявлений от граждан, газета из рук в руки. Должны ли те,кто подают объявления платить налоги от продаж? Напр, сайт авито. Должны ли люди платить налоги от продаж?

Размещаю объявление на известной интернет-площадке объявлений. Условия сайта позволяют разместить определённое количество бесплатных объявлений в год. Я размещаю в текущий год объявление в первый раз. Модераторы по явно надуманным основаниям отказывают в размещении бесплатного объявления и вынуждают разместить объявление только на платной основе. Таким образом нарушаются мои права потребителя, я не могу воспользоваться услугами сайта, которые он должен оказывать на публичной основе. При этом интернет-площадка является ведущей в сегменте размещаемого объявления, что похоже на злоупотребление доминирующим положением.

1) По каким основаниям можно засудить интернет-площадку / оспорить решение?

2) Сколько денег реально отсудить у интернет-площадки?

Регистрироваться как ИП или ООО не буду. Должна ли я платить какие-то налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение