Как зарегистрировать ИП, если я хочу работать самостоятельно в качестве парикмахера?

• г. Самара

Я обучалась в учебном заведении на парикмахера, имею сертификат. Хочу работать сама на себя, не в парикмахерской. Напр., дать обьявление объявление на сайте, или расклеить объявления. За свои услуги парикмахера давать свои цены. Должна ли я в этом случае регистрироваться в налоговой инспекции как ИП? Ведь если я буду брать плату за свои услуги, я должна платить налоги от своих доходов? Или ничего можно не делать, неофициально оказывать услуги парикмахера, возможно арендовать место в парикмахерской (или скорее всего без этого), брать за свои услуги плату и не платить налоговые отчисления со своих доходов?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.