Право бывшей жены на проживание в квартире, оформленной на бывшего мужа

• г. Краснознаменск

Вопрос такой, квартира была приобретена в браке, но оформлена на бывшего мужа, бывшая жена прописана в этой квартире и есть несовершеннолетний ребенок, имеет ли право бывшая жена проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет. Данная квартира является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя она оформлена. Можно обратиться в суд с иском о разделе имущества, чтобы затем переоформить 1/2 часть на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, имеет. Это ее собственность. Ее доля в праве на квартиру равна 1/2. Определить эту долю она может, либо по соглашению, либо в суде, ОБРАТИВШИСЬ С ИСКОМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. Конечно, при условии, что слово "приобретена", означает - КУПЛЕНА.

Спросить
Пожаловаться

да, безусловно бывшая жена имеет право проживать в этой квартире. Данная квартира является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

В браке была приобретена квартира, оформлен она на мужа, деньги на приобретение давала его мама, меет ли право делить квартиру при разводе жена,? она там не прописано, но прописан несовершеннолетний ребенок?

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Квартира была приобретена в браке по договору мены без доплаты. Оформлена на бывшего мужа я только прописана в этой квартире. Имеет ли он право выписать и выселить меня из квартиры.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира приобретена в браке, но собственность оформлена на мужа. Имеет ли жена на половину имущества (как совместно приобретенное имущество)? У нас есть несовершеннолетний ребенок, и ребенок и жена прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке, оформлена на мужа. Муж умер. В квартире прописана жена и несовершеннолетний сын. Имеют право на наследство его родители и сестра?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Мой муж был женат на женщине, после их развода прошло более трех лет, во время их брака была приобретена квартира и оформлена на мужа, при этом в этой квартире ни кто не был прописан до сих пор. на данный момент в этой квартире живет его бывшая жена а он проживает в моей квартире. Имеет ли она права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение