Право бывшей жены на проживание в квартире, оформленной на бывшего мужа

• г. Краснознаменск

Вопрос такой, квартира была приобретена в браке, но оформлена на бывшего мужа, бывшая жена прописана в этой квартире и есть несовершеннолетний ребенок, имеет ли право бывшая жена проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право проживать в квартире.

Здравствуйте! Имеет. Данная квартира является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя она оформлена. Можно обратиться в суд с иском о разделе имущества, чтобы затем переоформить 1/2 часть на свое имя.

Конечно, имеет. Это ее собственность. Ее доля в праве на квартиру равна 1/2. Определить эту долю она может, либо по соглашению, либо в суде, ОБРАТИВШИСЬ С ИСКОМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. Конечно, при условии, что слово "приобретена", означает - КУПЛЕНА.

да, безусловно бывшая жена имеет право проживать в этой квартире. Данная квартира является совместно нажитым имуществом.