Проблема с измельчителем блендера PHILIPS HP 1636 - гарантия не распространяется на аксессуары

• г. Комсомольск-на-Амуре

Приобрел блендер PHILIPS HP 1636 измельчитель которого вышел из строя при первом включении. Измельчитель является сменным рабочим блоком, а изготовитель относит сменные рабочие блоки к аксессуарам, на которые гарантия не распространяется.

Ответы на вопрос (4):

И в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

просите заменить некачественный аксессуар либо вернуть деньги за некачественный товар

Спросить
Пожаловаться

Поскольку сменные рабочие блоки отнесены к аксессуарам на которые гарантия не распространяется, изготовитель снимает с себя ответственность за поломки рабочих сменных блоков. Получается случай не гарантийный,продавец деньги не возвращает, в гарантийный ремонт не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Пишите Претензию в магазин, т.к. продали некачественный товар.

Спросить
Пожаловаться

В магазине куплен блендер, в комплекте с которым шел измельчитель. Измельчитель оказался неисправен. Принять блендер отказываются, т.к. говорят, что гарантия на насадки не распространяется. А измельчитель и есть насадка. Может есть какая-то возможность оспорить это.

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

Мною в феврале 2015 был куплен компьютер по запчастям, в. т. ч., блок питания при системном блоке (корпус) в одной цене. В мае 2016 Сгорел блок питания, что повлекло вывода из строя материнской платы и оперативной памяти (по заключению сервиса магазина). При этом в июле 2015 была произведена замена блока питания по гарантии (год), в мае 2016 происходит повторное поломка блока питания (см. выше), сервис отказывает в замене блока питания, что якобы гарантия закончилачь в феврале 2015, а срок замены БП в июле 2015 не распространяется на гарантию, т.к., гарантия на корпус закончилась в феврале 2016 г. Правомерно ли данное заключение сервиса.

Здравствуйте, купили 1.03 блендер мулинекс, вышел из строя венчик насадка. В сервисе сказали это комплектующая деталь, гарантия не распространяется. Как быть?

У нас работает 2 диспетчера со сменным графиком на одном рабочем месте, мы провели аттестацию на 1 человека, нужно ли проводить аттестацию для второго диспетчера, ведь рабочее место одно и график сменный?

Организация ооо сменный график работы две недели через две. Одиннадцати часовой рабочий день. Должен работодатель оплачивать рабочие выходные в двойном размере.

У меня в договоре написано - сменный рабочий график. Работодатель делает мне очень маленькое количество рабочих часов. Есть ли минимальный порог по количеству отработанных часов и как заставить его увеличить моё рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Распространяется ли на сменный график несения службы сотрудника полиции сокращенный рабочий день.

Было куплено оборудование (блок питания) в лизинг, поставщик иностранное юр.лицо.

Через некоторое время оборудование вышло из строя, по гарантии отправили Заводуизготовителя. При осуществлении гарантийного ремонта, завод изготовитель отправил в адрес Лизингодателя два блока, один из которых неисправен. При проведении таможенных процедур выяснилось, что неисправный блок ни заявлен ни в одном из документов, в связи с чем таможенное оформление не возможно.

Специалистами отдела таможенного оформления предложено вернуть, неисправный блок обратно в адрес Поставщика. Лизингодатель просит возместить стоимость за доставку блока в адрес Поставщика.

Завод изготовитель аккумуляторных батарей установил 1 год гарантии со дня изготовления. Конечный покупатель приобрёл АКБ через 6 месяцев в рознице после его выпуска и через 7 месяцев эксплуатации АКБ вышел из строя по причине замыкания пластин (заводской брак). Могу ли я предъявить претензии заводу изготовителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение