Вопрос по расторжению договора и возврату оплаты после его заключения

• г. Сочи

Заключилаи договор оплатила 100% оплату, срок передачи товара через 20 дней, предя домой, передумала, могу ли я расторгнуть договор, и забрать всю оплату?

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь с продавцом.

Например: вы сегодня уведомите продавца об отказе от покупки - а он скажет, что товар отгружен и откажется возвращать вам деньги. Будет прав.

Гражданский кодекс РФ

Статья 484. Обязанность покупателя принять товар

1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.

3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.