Если подошел срок переизбрания правления, но надо ли его также переизбирать?

• г. Хабаровск

Добрый день! Вопрос по выборам в правление ТСЖ. Если подошел срок переизбрания правления, а один из членов правления довыбран недавно, но надо ли его также переизбирать?

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Общим собранием в ТСЖ выбрано Правление, Правление (по уставу) выбрало нового Председателя, хотя старый Председатель тоже избран в Правление, появляется инициативная группа, не согласная с выбором правления, которая также учавствовала в выборе правления, и инициирует внеочередное собрание членов ТСЖ для переизбрания Председателя из двух кандидатур-старого и нового председателя. В уставе ТСЖ не прописано избрание председателя собранием членовТСЖ. Законно ли это?

В правление ТСЖ было 7 человек, 3 вышли из членов правления, лигитимно ли правление в составе 4 человек. В уставе написано должно быть 7 членов правления. Нужно ли переизбирать правление? В каком нормативном акте прописано перевыборы правления, в Уставе ТСЖ ничего нет?

Нашим домом управляет ТСЖ, в этом году подошел срок отчетно-перевыборному собранию собственников-членов тсж, действующее до момента голосования правление берет полностью самоотвод и сдачу полномочий, возможно ли взять временное управление на себя иннициативной группе или группе из добровольцев-членов тсж и не членов тсж, до момента переизбрания всего правления? И Обязательно ли вынесение данного вопроса о низложении полномочий правления и его управления ТСЖ, Спасибо, не знаю понятен ли мой вопрос.

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

Может ли правление ТСЖ переизбрать председателя правления, который был выбран самим правлением ТСЖ, за неисполнение своих обязанностей.

Нашим домом управляет ТСЖ, в этом году подошел срок отчетно-перевыборному собранию собственников-членов тсж, действующее до момента голосования правление берет полностью самоотвод и сдачу полномочий, возможно ли взять временное управление на себя иннициативной группе или группе из добровольцев-членов тсж и не членов тсж, до момента переизбрания всего правления? И Обязательно ли вынесение данного вопроса о низложении полномочий правления и его управления ТСЖ на общее собрание очно/заочно собственников-членов ТСЖ, Спасибо, не знаю понятен ли мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок правления ТСЖ 2 года закончился. Правление действует в том же составе после окончания двухмесячного срока. Правомочны ли решения правления на втором сроке без переизбрания? Укажите пожалуйста практику судов по данному вопросу.

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение