Положена ли прибавка к пенсионному стажу после того как она вышла на пенсию и ухаживала за отцом?

• г. Самара

Дочь ухаживала за отцом участником Великой Отечественной Войны 10 лет. Положена ли прибавка к пенсионному стажу после того как она вышла на пенсию и ухаживала за отцом?

Папа был офицером участником великой отечественной войны. Мама после его смерти получает его пенсию по потере кормильца от министерства обороны. Положено ли ей увеличение пенсии в мае в связи указом путина о сто процентной пенсии офицерам участникам боевых действий.

Положены ли льготы детям участников Великой Отечественной войны, выходящим на пенсию? Если положены, то какие? Спасибо.

Какие льготы положены пенсионерам участникам Великой Отечественной войны?

23) Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?

23.1. Здравствуйте! Указанная выплата полагается: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.

14.3. Здравствуйте Владимир Положена выплата вдове участника ВОВ, приравненного к участнику ВОВ согласно п.1 "а" Указа Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; Обращайтесь с заявлением в соцзащиту В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю: 1. Произвести в апреле - мае 2020 г.

Читаю ответы и не понимаю положено или нет?

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вопрос: если мой отец был участником Великой Отечественной войны, умер в 2010 году, имею ли я какие-то льготы как член семьи умершего участника ВОВ? Спасибо!

Какой размер пенсии получают вдовы умерших участников Великой Отечественной войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Всю женскую половину группы с 8 мартом.

Вопрос от моей бабушки:

Ей 86. Её муж был участником Великой Отечественной войны. (Ветераном ВОВ).

Стаж работы был у него 48 лет.

Ушел на войну в 41 пришел в 49-ом кантуженным. Был до последнего на войне.

Она интересуется можно ли его пенсию перевести на нее?

Спасибо большое за компетентную информацию.

Здравcтвуйте! Мой дедушка был ветеранам ВОВ, воевал 5 лет. У него куча медалей. К сожалению его уже нет в живых.. Подскажите, имеет ли моя мама, соответсвенно их дочь, право на улучшение жилищных условий в соответсвии с Федеральным законом, где указано, что члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне имеют право на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение