Обязательно оформлять право собственности долю в квартире? Получившей в наследство, чтобы ее продать.

• г. Самара

Обязательно оформлять право собственности долю в квартире? Получившей в наследство, чтобы ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется. Без этого купля продажа не состоится.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

Обязательно ли оформлять унаследованную квартиру в собственность или можно продать по свидетельству о праве на наследство.

Обязательно ли письменно оформлять у нотариуса отказ от своей доли в наследстве (1/4 доля квартиры), если лицо является собственником 1/2 доли в этой квартире? Или достаточно не подавать заявления нотариусу в течение 6 мес. о принятии наследства, давая т.о. второму наследнику узаконить своё право на всё наследство?

От отца в наследство досталась 1/3 часть квартиры (квартира приватизировалась на 3 меня, мать и отца). Скажите необходимо ли нам оформлять право собственности и как это можно сделать? После вступления в права наследства хотим продать квартиру.

Вступаем в наследство на доли родителей в квартие. Квартиру хотим продать. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство. Можно ли продать квартиру с этими документами или обязательно сначало получить свидетельство о праве собственности?

Трехкомнатная квартира находится в долевой собственности. Одна треть передана бабушкой по наследству внуку. Внук в право наследства еще не вступил. Второй долеобладатель собирается перевести свои две доли в квартиры через суд, чтобы сделать квартиру коммунальной для последующей сдачи внаем. Каковы права обладателя одной доли в такой квартире?

По наследству 2-м дочерям 7 лет назад достался гараж. Одна оформила право собственности, вторая только вступила в наследство у нотариуса, не оформляя св - во о собственности. Можно ли продать такой гараж, или обязательно, чтобы обе доли были оформлены в собственность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследница по закону приняла наследство в виде доли в квартире, оформила на нее право собственности, а наследство в виде доли садового участка отказалась принимать и оформлять, объясняя, что сад ей не нужен. Два других наследника приняли и оформили свои доли наследства в садовом участке, однако не могут продать сад, поскольку на одну долю не оформлено право собственности. Как можно обязать первого собственника оформить наследство на сад?

Ситуация такая: на 1/2 долю квартиры есть договор приватизации от 1994 года (РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НЕ БЫЛО), на 1/4 долю этой же квартиры - свидетельство о наследстве. Квартиру хочу продать. Как нужно правильно оформить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТИ ДОЛИ В КВАРТИРЕ?

Квартира приватизирована, есть свидетельство о государстрвенной регистрации права на передачу ж/п в долевую собственность. При продаже квартиры, обязательно ли оформлять право собственности на квартиру и получать кадастровый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение