Я участвую в ярмарке-выставке и продаю свои работы, нужно ли мне регистрировать ИП?

• г. Южно-Сахалинск

Я участвую в ярмарке-выставке и продаю свои работы, нужно ли мне регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да могут.

Услуги розничной торговли на ярмарке выходного дня оказываются организациями, индивидуальными предпринимателями, гражданами, осуществляющими реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов питания непосредственно от товаропроизводителей (далее - продавцы).

Подробнее ➤

а также В соответствии с законодательством, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, но с обязательной уплатой единого налога, физические лица могут осуществлять торговлю отдельными товарами на рынках или иных местах, на которых такая торговля осуществляется физическими лицами в соответствии с законодательством.Такая торговля может осуществляться не более пяти дней в календарном месяце.Для осуществления торговли и уплаты налога физическое лицо обязано подать в налоговый орган по месту жительства либо по месту предполагаемого совершения деятельности заявление, с указанием дней, в которые будет осуществляться торговля, места ее осуществления, а также видов товаров, которые будут реализовываться.

Исходя из данных, указанных в заявлении, налоговый орган определит размер подлежащего уплате единого налога.