Я участвую в ярмарке-выставке и продаю свои работы, нужно ли мне регистрировать ИП?

• г. Южно-Сахалинск

Я участвую в ярмарке-выставке и продаю свои работы, нужно ли мне регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да могут.

Услуги розничной торговли на ярмарке выходного дня оказываются организациями, индивидуальными предпринимателями, гражданами, осуществляющими реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов питания непосредственно от товаропроизводителей (далее - продавцы).

Подробнее ➤

а также В соответствии с законодательством, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, но с обязательной уплатой единого налога, физические лица могут осуществлять торговлю отдельными товарами на рынках или иных местах, на которых такая торговля осуществляется физическими лицами в соответствии с законодательством.Такая торговля может осуществляться не более пяти дней в календарном месяце.Для осуществления торговли и уплаты налога физическое лицо обязано подать в налоговый орган по месту жительства либо по месту предполагаемого совершения деятельности заявление, с указанием дней, в которые будет осуществляться торговля, места ее осуществления, а также видов товаров, которые будут реализовываться.

Исходя из данных, указанных в заявлении, налоговый орган определит размер подлежащего уплате единого налога.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена шуба на выставке продаже в кредит, причем в последний день работы этой самой выставки в нашем городе. Поэтому увидеть, что данный товар имеет дефекты и является товаром ненадлежащего качества, смогла только через некоторое время. На чеке не оказалось никаких реквизитов фирмы-организатора выставки. Через 20 дней в наш город снова приезжает эта же выставка. Могу ли я потребовать расторжения договора купли продажи и как правильно оформить мою претензию организаторам выставки ТОРГМЕХ?

Хочу в городе организовать выставку-ярмарку, снять помещение в аренду на пару дней. Возможно что буду брать деньги за вход. Нужно ли в данном случае регистрировать ип, или что/какие документы я должна для этого иметь?

Вопрос такой, у нас благотворительная группа и завтра, то есть 31.07.16 будем проводить благотворительную ярмарку все средства пойдут на лечение девушки с нашего города. На ярмарке будет присутствовать мама этой девочки. Вопрос, будет ли считаться наша ярмарка как Несанкционированная торговля? Спасибо за ответы!

Устроилась на работу на выставку через рекламное агентство. Выставка закончилась, а деньги агентство не выплачивает (прошел месяц, а обещали заплатить на следующий день). Никакого договора не заключали, все на словах.

Доказательства и свидетели моей работы есть: сама компания-заказчик, которая обратилась в рекламное агентство и перечислила ему деньги, другие сотрудники, также не получившие выплату, фотографии с выставки и т.д.

Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться: в инспекцию по труду, суд?

Нашей организации предложили поучаствовать в выставке. Мы разработали форму договора, однако сторона, организующая выставку настаивает на заключении Соглашения, так как это связано с уплатой налогов. Выставка организуется на безвозмездной основе, т. е никакой оплаты за участие в выставке мы не производим. Правомерно ли такое требование второй стороны на заключение Соглашения? И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?

Я производила выставку и после проведения узнала, что еще один человек проводил подобную выставку. Выставка вообще является интеллектуальной собственностью? Я могу как то свои права на нее доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Художник продал картину. В письменной форме договор купли продажи не заключался. Однажды, посещая выставку, автор увидел свою картину и был удивлён, что без его согласия картина демонстрируется. Организатор выставки сказал, что для выставки картину ему предоставил коллекционер. В праве ли организатор демонстрировать картину без договора с художником?

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы. Иногда продаю свои изделия. Хотела бы зарегистрироваться на сайте Ярмарка Мастеров (это сайт для продажи изделий ручной работы). При этом у меня возникает такой вопрос: если данный вид деятельности (изготовление и продажа изделий ручной работы) не является для меня постоянным источником дохода, стоит ли мне регистрировать его в качестве ИП в налоговой или же просто нужно будет предоставлять в налоговую декларацию о моих доходах?

Я занимаюсь изготовлением фотоальбомов. Открыток и прочего ручной работы. Т.е. работаю дома. Свои изделия на данный момент продаю через социальные сети. А также специализированные сайты. Сейчас xочу создать свой персональный сайт и уже на нем продавать свои работы. Нужно ли мне для это регистрировать свой бизнес и оформлть юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение