Кассационная жалоба на апелляционное определение и решение суда подаётся так же как и апелляционная через суд первой инстанции?

• г. Махачкала

Кассационная жалоба на апелляционное определение и решение суда подаётся так же как и апелляционная через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.1 ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции".

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было судебное заседание по моей апелляционной жалобе! Мною было заявленно три ходатайства 1-что я отказвываюсь от апелляционной жалобы так как мною было исполнено решение суда первой инстанции 2-решение первой инстанции считать исполненым по факту оплаты за услуги жкх,3-решение мирового суда оставить без изменения и апеляционную жалобу без удовлетворения, суд вынес определение-апелляционное производство по апелляционной жалобе прекратить. Вопрос такой, почему апелляционная инстанция не вынесла определение о том что решение суда первой инстанции считать исполненым и прекратить производствопо делу? Ведь так как я оплатил комунальные услуги то соответсвенно решение исполнено мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение