Кассационная жалоба на апелляционное определение и решение суда подаётся так же как и апелляционная через суд первой инстанции?

• г. Махачкала

Кассационная жалоба на апелляционное определение и решение суда подаётся так же как и апелляционная через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.1 ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции".