Конфликт с гр. Плотниковой продолжается 5 лет - возможное рассмотрение дела в мировом судебном участке по Ново-Савиновскому району г.Казани и значимость статей УПК РФ

• г. Казань

Конфликт длиться в теч. 5 лет. участковый на стороне гр. Плотниковой, которая на меня напала, в ответ я ей брызнула баллончиком. Пришел ответ, что передали заявление в мировой судебный участок 2 по Ново-Савиновскому району г.Казани для рассмотрения и принятия решения в поряядке ч.1 ст.11, ч.2 ст.20, ст.318 УПК РФ. Что будет дальше и,что означают эти статьи? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (7):

Статья 11. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве

1. Суд, прокурор, следователь, дознаватель обязаны разъяснять подозреваемому, обвиняемому, потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, а также другим участникам уголовного судопроизводства их права, обязанности и ответственность и обеспечивать возможность осуществления этих прав.

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В отношении вас возбуждено мировым судьей уголовное дело частного характера вероятнее всего по ст. 116 УПК РФ, вам необходим адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вас пытаются привлеь к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

если Вы сумели сказать статьи, что будет Вы должны понять. попытайтесь помириться до вынесения решения по делу. в противном случае судимость будет.

Спросить
Пожаловаться

Я ее пальцем не трогала. Я от нее защищалась! В целях самообороны! Тем более, даже не газовый, а перцовый!

Спросить
Пожаловаться

Ттелесные повреждения/ вред здоровью можно причинить и газовым баллончиком.

Спросить
Пожаловаться

Я ее пальцем не трогала. Я от нее защищалась! В целях самообороны! Тем более, даже не газовый, а перцовый!

Спросить
Пожаловаться

с адвокатом вам надо до суда

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать в суде, что если в установленный мировым судьей срок заявление по делу частного обвинения не будет исправлено в соответствии с законом, мировой судья отказывает в принятии заявления согласно ч.1 ст. 319 УПК РФ? Другого решения в УПК РФ для судьи не прописано. Меня уверяют, что отказ в принятии заявления ввиду не поступления в установленный срок не препятствует последующему принятию его, если оно будет составлено в соответствии с ч.ч. 5, 6 ст. 318 УПК РФ., но ни на какие конкретные статьи УПК РФ не ссылаются? Где это прописано? Для чего тогда существует и что означает ч.1 ст. 319 УПК РФ? Если сможете, дайте полный ответ.

Спасибо.

Судебный приказ от 30.10.2018 № 2-942/2018

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 9 ПО НОВО-САВИНОВСКОМУ СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. КАЗАНИ

КАК МОЖНО ЕО ПРОЧИТАТЬ.

Мне пришло письмо с полиции: я написала заявление по факту клеветы на меня гр. передано в мировой суд для рассмотрения и принятия решения в порядке ст.144,145 УПК РФ.Что это означает?

Помогите пожалуйста уточнить срок. Мы подали документы в ОБЭП, месяц шла проверка, получили ответ, что в соответствии с п.1 а ч.2 ст. 151 УПК РФ материал проверки направлен в следственный комитет для рассмотрения и принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ. Сколько времени может занять это рассмотрение и принятие решения?

Я писал заявление в прокуратуру по поводу угроз от МФО пришёл ответ что принятия решения по ст. 144-145 УПК РФ. Что это означает? Поясните мне?

Написала в администрацию президента, ответ пришел на следующий день, также получила ответ из области, что они передали вопрос на рассмотрение в город, сколько длиться срок рассмотрения моего заявления.

урегулирования конфликта, ещё до начала прений и расмотрения дела по существу, т.е. сразу после принятия заявления к производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение