Горгаз предлагает владельцам домов сделку - купите трубы, а мы осуществим газификацию. Кто должен оплачивать газификацию улиц?

• г. Каспийск

Нас, владельцев домов горгаз просит купить трубы, а они выполнят работу по гпзофикации. За чей счёт должно производится газофикация улиц?

Ответы на вопрос (1):

Того, кто принял на себя такие обязательства. Если никто не принимал - за счет заинтересованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок под ИЖС. Участков выделено много, целая улица. Ранее на этой улице за свой счет семь домов провели газ. Газопровод перешел в пользование гор. газа. Изначально была заложена труба малого диаметра. Дальнейшее подключении к ней не возможно.

За чей счет должна производиться замена трубы и дальнейшая газификация участков? Куда нам обращаться? В администрацию? В гор. газ?

Нужна информация: за чей счет должна проводиться газификация улицы? По соседней улице проложили газопровод за счет бюджета и вывели к каждому участку трубы, дальше уже каждый собственник сам подключается к трубе. Нам муниципалитет говорит,-складывайтесь всей улицей и проводите сами. Мне нужен документ, на который можно сослаться, что по улице газ должны провести за счет бюджета. Спасибо.

Горгаз не подписывает тех. условия ссылаясь на маленькое давление в трубе и предложили за свой счет увеличить диаметр трубы. За чей счет это должно делаться?

При замене канализационного стояка, нам отрежут трубы холодного-горячего водоснабжения, За чей счёт должно производится восстановление труб водоснабжения.

Мы сделали проект в горгазе на перенос трубы, монтажники горгаза произвели работы, а теперь горгаз намеренное затягивание подключения новой газовой трубы. Требуют справки которые сами делаю, сами не принимаю. Деньги мы заплатили не малые, сроки выполнения работ уже давно закончились по договору. Куда можно пожаловаться на горгаз? Документы для суда я готовлю, но думаю на местом уровне это бесполезно.

Живём в Ивановской обл., у нас муниципальная квартира. Потекла труба под раковиной на кухне. За чей счёт должен производиться ремонт труб? Сотрудники ЖКХ говорят, что за свой счёт они делают только центральные трубы, а остальные трубы мы должны делать сами. И вообще объясните, пожалуйста, что должны делать ЖКО за свой счёт в муниципальной квартире? За ранее огромное спасибо.

Мы с соседом тянули от центральной газовой трубы к своим домам трубу за свой счёт на трубы и работы потрачено было более 500000 т. Теперь нам говорят что труба это не наша а перешла в собственность горгаза и теперь они берут деньги за врезку от новых жителей нашей улицы что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить Горгаз за установку газовой трубы? Труба приобретается за свой счет, за установку (паяние) Горгаз требует 8000. Мой дом многоквартирный, я наниматель, домом управляет ООО ЖЭУ № 11 г. Уфа.

Прорвало водопроводную трубу идущую от основной к моему частному дому. Прорыв находится на улице, за пределами моего участка. За чей счёт производится замена трубы?

Протекает труба в ваной. По которой поступает горячая вода. Трубы очень старые и гнилые. Кто должен менять трубы? ЖКХ или собственник? И за чей счет должна производиться замена? Так же стояк по которому производиться слив из туалета очень проржавел и загноил. За чей счет должна производиться замена стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение