Вадим
Вадим г. Москва 03.04.2003, 00:59

На приеме у судьи мой брат заявил, что,если не будет прекращено возбужден но против него уголовно дело по признакам ч.

2 ст.147 УК РФ,он застрелит следователя и покончит жизнь самоубийством. Посчитав угрозу реальной, судья составил протокол и направил его в прокуратуру. Все это происходило в присутствии секретаря канцелярии. Прокурор, получив протокол, вызвал и до просил этого секретаря в качестве свидетеля. После этого было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.296 УК РФ

Соблюден ли установленный законом порядок возбуждения уголовного

дела?

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 03.04.2003, 14:21

Да, процессуальный порядок не нарушен. Более того, ситуация крайне скверная.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение