Может ли он в дальнейшем снова подать иск о разделе имущества, когда дом построиться и я получу право собственности?

• г. Москва

В браке был заключен договор инвестиционнго строительства. В 2005 году после развода (прошел 1 год после развода) состоялся суд между мной и главным застройщиком (бывший муж присутсвовал на суде и знал о его решение), на котором было вынесено решение присудить мне собственность на еще не достроенную квартиру. В 2008 году мой бывщий муж (с момента развода прошло 3 года и с момента вступления в силу решения суда 2 года) подал инск на раздел имущества, суд ему отказал, мотевируя, что объекта так и нет (дом никгде не числится). Может ли он в дальнейшем снова подать иск о разделе имущества, когда дом построиться и я получу право собственности? И может ли он подать иск о разделе инвестиционного контракта с разделом частей? (в таком случае суд должен будет отменить 2 решения уже вступивших в силу решений - законно ли это?) Спасибо, заранее за ответ. Между нами была устная договоренность, так как квартира покупалась на мой деньги, что она останется за мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Для заявления о разделе совместно нажитого в браке имущества существует срок исковой давности - три года. Если состоялось решение суда, то повторно с тем же предметом иска и к тому же ответчику обращаться нельзя.

да, когда вы зарегистрируете обект в собственность, он может подать в суд о разделе, контракт не делят т.