Как справиться с долгами по кредитной карте после периода проблем и отсутствия платежей

• г. Казань

У меня такой вопрос, я два года назад обналичила кредитную карту, высланную по почте банком, за своевременную выплату кредита (конечно, понимаю, что сделала это по своей дурости). Ссуду мы платили исправно до того момента, когда начались проблемы у мужа на работе, а я сама забеременела (да еще беременность сложная, долгое хождение приносит боль, хотела повременить со вторым, врачи сказали, что мне категорически нельзя и думать об оборте) на второго ребенка (муж военный, сейчас находиться в резерве). Чтоб как то выжить, я с сыном поехала к своим родителям (у них самих проблемы с долгами) Мы кредит не выплачивали четыре месяца, они и угрожали и обливали самой гнусной грязью, позвонив ко мне домой. А сейчас выставили полную сумму кредита на выплату. Что делать я поняти не имею. Дайте, пожалуйста мне дельный совет, как мне выйти с данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным".

Насколько я понял из вашего вопроса, договор в письменной форме вы с банком не заключали. Следовательно, между вами и банком нет кредитного договора. Посчитайте-если вы обналиченные по каре деньги уе вернули банку-вы ему больше ничего не должны.