Как справиться с долгами по кредитной карте после периода проблем и отсутствия платежей

• г. Казань

У меня такой вопрос, я два года назад обналичила кредитную карту, высланную по почте банком, за своевременную выплату кредита (конечно, понимаю, что сделала это по своей дурости). Ссуду мы платили исправно до того момента, когда начались проблемы у мужа на работе, а я сама забеременела (да еще беременность сложная, долгое хождение приносит боль, хотела повременить со вторым, врачи сказали, что мне категорически нельзя и думать об оборте) на второго ребенка (муж военный, сейчас находиться в резерве). Чтоб как то выжить, я с сыном поехала к своим родителям (у них самих проблемы с долгами) Мы кредит не выплачивали четыре месяца, они и угрожали и обливали самой гнусной грязью, позвонив ко мне домой. А сейчас выставили полную сумму кредита на выплату. Что делать я поняти не имею. Дайте, пожалуйста мне дельный совет, как мне выйти с данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным".

Насколько я понял из вашего вопроса, договор в письменной форме вы с банком не заключали. Следовательно, между вами и банком нет кредитного договора. Посчитайте-если вы обналиченные по каре деньги уе вернули банку-вы ему больше ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит три года назад, выплачивала без просрочек и т.д, осталось два года платить. В данный момент я беременна, с работы уволилась еще до беременности, муж платил за кредит. В данный момент на работе у мужа плохая ситуация. Задолженность перед ним составляет 170000 рублей. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я добросовестно выплачивала кредит и в данной ситуации не могу его погашать! Что мне делать?

Нам банк выставил требование о полном погашении кредита. У нас кредит на 3 года,2 года мы платили, но у мужа на работе началась задержка зарплаты не платили по 3-4 месяца. С банком договориться не смогли и они выставили всю сумму. Что нам делать?

У меня вот какой вопрос, брала кредитную карту, долгое время пользовалась, платила исправно, но потом сломала ногу и долгое время не работала, в связи с этим не оплачивала креди, сейчас устроившись на работу, мне завели зарплатную карту того банка где брала кредит, они начали списывать все финансы которые поступают на эту карту, когда я позвонила в банк, мне сказали что мое дело переданно колекторам, дали номер по которому я позвонив услышала что мне надо оплатить задолжность одним платежом, на мое объяснение что у меня нет такой возможности, они ответили что это не их проблема... Пытаясь решить этот вопрос с банком, банк отвечает что ни чем не может помочь, при этом списание денежных средств продолжается. Подскожите что делать в этой ситуации!?

Два года назад мне по почте пришла кредитная карта банка Траст, я позвонила в банк узнать процентную ставку по кредиту, мне сказали что процент 12,9% годовых. Я платила год. Потом поехала в банк узнать какую сумму мне осталось платить, мне сказали что сумма не изменилась т к от ежемесячного платежа 90% идет на погашения процента и 10% на погашения кредита. В данный момент я не нахожусь в декретном отпуске меня и не могу платить кредит. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Могу ли я "почистить"кредитную историю? В 2014 году взяла денежный кредит для своей подруги, в течении полгода она платила исправна, но потом начились у ней проблеммы, то зарплату не дали, то болеет и т.д!Вообщем вместо срока в 1 год все это продлилось на большее время, по кредиту пошли проценты, начались звонки, сначало это были звонки с банка, а потом уже каллекторы! Вообщем выплатила она этот кредит, но с большой переплатой! Когда я решила преобрести вещь в кредит, мне отказали все банки, говорят, что кредитная история плохая! У самой были кредиты платила их исправно! Вот что теперь мне делать, помогите пожалуйста!

У меня к Вам такой вопрос. Муж брал кредит в хоум кредит банке, платили исправно два года в настоящее время у нас нет возможности платить и сумма кредита выросла за три месяца в 211 256 рублей почти как сумма всего кредита. Что нам делать?

Меня зовут Наталья! У меня сложилась такая ситуация, у меня было два кредита в одном банке, пол года я платила исправно потом у меня возникли проблемы и я не смогла выплачивать эти два кредита, я обратилась в банк и мне объединили эти два кредита в один кредит, общая сумма у меня получилась 100 тысяч, мне сделали новый график и я четыре месяца платила исправно, но три месяца назад я попала в больницу и не смогла выплачивать кредит, но месяц назад я вносила деньги за кредит правда частями а не как требовал банк т.е. вместе с просрочкой а столько сколько могла, т.к. я лежала в больнице зарплату мне урезали и мне было проблематично платить! Теперь банк передал мой договор в коллекторное агентство и они теперь требуют от меня возврата полностью сумму кредита (100 тысяч)! Посоветуйте мне что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке несколько месяцев назад. Выплачивал исправно, но в последний месяц в связи со спадом заказов на предприятии, полную сумму кредита вносить не имеет возможности. Написал письмо в банк о предоставлении реструктуризации задолженности, но получил письменный отказ и требование выплачивать кредит. Муж не отказывается от своих обязанностей перед банком и предложил внести частично сумму взноса, в чем было категорически отказано. Банк звонит каждый день мужу на телефон, вечером и ночью многократно, звонит его пожилой маме с требованием выплаты кредита. Что делать, подскажите пожалуйста.

Брала кредит, выплачивала два года без просрочек, потом начались проблемы с деньгами по совету банка сделала реструктуризацию, почти год платила. Сейчас совсем доход стал маленький. Банк собирается подавать в суд. что делать?

Проконсультируйте пожалуйста. Муж взял кредит, исправно оплачивал, по истечению четырёх месяцев решил погасить кредит досрочно. Позвонил на горячую линию уточнил сумму, оплатил сумму в полном объёме через салон СВЯЗНОЙ. Через два месяца выяснилась что деньги в банк не поступили так как при вводе данных оператор допустил ошибку. Оператор указал не правильно имя и банк платеж не принял, но мужу об этом ни кто не сообщал. Об этом мы узнали когда начали звонить из банка через два месяца. Деньги нашлись. Теперь банк выставил штраф за просрочку но самое страшное что теперь испорчена кредитная история. Муж поехал в СВЯЗНОЙ чтобы решить эту проблему но там разводят руками, мол сами виноваты надо было внимательно проверять чек. Что в этой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение