Вопрос такой: могу ли я здесь (в Питере) поменять паспорт и что для этого необходимо?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что живу в Питере 4 г. по временной регистрации, срок которой истек летом.15.08.09 г. вышла замуж у себя на родине, в башкортостане и вернулась обратно вчера. Сейчас необходимо менять паспорт в течении месяца. Вопрос такой: могу ли я здесь (в Питере) поменять паспорт и что для этого необходимо? (например, может сделать сначала новую регистрацию, потом сменить паспорт, но тогда придется менять заново регистрацию, т.к. она была оформлена на девичью фамилию?). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется возможность зарегистрироваться-регистрируйтесь. Потом меняйте паспорт и измените регистрационные данные. Никаких проблем не должно быть. И без регистрации обменять паспорт можно, по месту обращения в ФМС, но это долгий процесс.