Вопрос такой: могу ли я здесь (в Питере) поменять паспорт и что для этого необходимо?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что живу в Питере 4 г. по временной регистрации, срок которой истек летом.15.08.09 г. вышла замуж у себя на родине, в башкортостане и вернулась обратно вчера. Сейчас необходимо менять паспорт в течении месяца. Вопрос такой: могу ли я здесь (в Питере) поменять паспорт и что для этого необходимо? (например, может сделать сначала новую регистрацию, потом сменить паспорт, но тогда придется менять заново регистрацию, т.к. она была оформлена на девичью фамилию?). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется возможность зарегистрироваться-регистрируйтесь. Потом меняйте паспорт и измените регистрационные данные. Никаких проблем не должно быть. И без регистрации обменять паспорт можно, по месту обращения в ФМС, но это долгий процесс.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

В ближайшие 3-4 месяца собираюсь сделать временную регистрацию, выйти замуж и сменить фамилию, сделать загран паспорт и получить права. Вот теперь думаю если сделаю временную регистрацию, потом по ней смогу поменять РФ паспорт (из-за смены фамилии), что делать с загран паспортом и как получить права, если в РФ паспорте будет одна фамилия, а во временной регистрации другая? Придется делать новую временную регистрацию чтоли? Или я смогу по временной регистрации с девичьей фамилией и паспорту с новой фамилией получить права и загран паспорт?

Заранее спасибо!

Я 10 июня вышла замуж и взяла фамилию мужа. Срок временной регистрации в общежитии у меня уже истек. Куда мне изначально идти? Делать временную регистрацию (новую) или сначала паспорт? Или по старому паспорту мне не сделают регистрацию временную уже? Спасибо!

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Я недавно вышла замуж и поменяла паспорт на новую фамилию. До этого у меня была оформлена временная регистрация по месту пребывания. Получается, что моя временная регистрация сейчас недействительна. Подскажите, пожалуйста, для получения временной регистрации на новую фамилию должен повторно присутствовать собственник жилья?

Заранее благодарю!

Вышла замуж, но у меня нет регистрации в питере могу ли я сперва поменять паспорт а потом сделать регистрацию?

Я прописана в Крыму, есть российский паспорт. Вышла замуж в Украине за украинца (по украинскому паспорту). В ЗАГСе не увидели (как объяснили потом), что фамилию я менять не собиралась, в свидетельстве о браке указали фамилию мужа, поэтому ее пришлось сменить. Сейчас собираюсь снова менять фамилию на девичью, это необходимо для моей профессиональной идентификации (занимаюсь наукой, в этих кругах известна под девичьей фамилией). В Крым после заключения брака еще не ездила. Вопрос: российский паспорт придется менять дважды? Сначала на фамилию мужа, а потом обратно на девичью? Или достаточно будет привезти свидетельства о заключении брака и смене фамилии, и поставить штамп в имеющийся паспорт с девичьей фамилией? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять фамилию мужа на девечью фамилию сразу после регистрации брака? Или всеравно сначало придется паспорт менять на его фамилию, а потом уже на девичью?

Мне скоро исполняется 20 лет, т.е. необходимо поменять паспорт. Еще я хочу сменить фамилию (вернуть себе девичью фамилию, хотя до сих пор состою в браке). Можно ли одновременно сменить паспорт и фамилию? Или необходимо сначала поменять паспорт, потом фамилию, а потом снова менять паспорт? Спасибо за помощь.

Я живу в Санкт-Петербурге, временной регистрации тут нет, прописка в другой области. Я вышла замуж 25 августа, сейчас надо менять паспорт на новую фамилию. Так же хочу сделать прописку в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать документы на прописку в Санкт-Петербурге, а потом поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение