Как вернуть кальмары с посторонним запахом и неправильным вкусом без чека и после 4 дней со дня покупки?

• г. Хабаровск

Купили в магазине кальмары, срок годности хороший, но когда стали их готовить, стало понятно, что они плохие, имеют посторонний запах, и на вкус не такие

Можно ли вернуть этот тавар если не осталось чека, но на упаковке есть адрес магазина, со дня покупки прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сходите в магазин и попробуйте оформить возврат, если откажутся обратитесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине два кофе, одну упаковку вскрыла мне не понравился вкус, пришла в магазин попросила что бы мне сделали возврат, мне ответили, что мы можем сделать возврат только не всерытой упаковки.

Прав ли магазин?

Срок годности до 2018 года.

Купила вчера в магазине 2 упаковки краски для волос. Сегодня собралась красить голову и выдавила одну упаковку краски, смешала с окислителем, а она стала зеленого цвета и комками. Посмотрела на срок годности, а он просрочен уже полгода. Чек у меня есть. Вернут ли деньги за обе упаковки краски, ведь одну я выдавила и смогу вернуть продавцу только неиспользованную упаковку?

Купили в магазине железную дверь, сами привезли домой, когда стали устанавливать, оказалось что ошиблись с размером, можем ли вернуть дверь в магазин,14 дней ещё не прошло, дверь в упаковке как и была при покупке.

Купили два дня назад краску для волос в специализированном магазине. Уверяли, что цвет будет заявленным - красным. Покрасили волосы - они стали жёлтыми. Покрасили всё правильно. Никакого намёка на красный. Жёлтые волосы и всё тут. Упаковка осталась, но чек выкинули (понадеялись, что всё нормально будет. Магазин хороший же.). Можем ли мы вернуть потраченные деньги? Спасибо за ответ!

Купила в магазине мясо. Внешний вид и запах не вызывали сомнений. Но стала дома готовить и появился неприятный запах. Могу ли я вернуть оставшееся мясо в магазин?

Купили памперсы. Открыли упаковку и пошел едкий химический запах подобный ацетону или бензину. Купили др.пачку в др. магазине и они как и должны имеют запах детского крема Считаю что первая упаковка или испорчена или бракованная или подделка. Стоимость товара 1200 руб. Чек не сохранили но платили картой Магазин-гипермаркет Лента. Можно ли вернуть деньги?

20 декабря купила меховой жилет. Сейчас, когда стала его одевать, заметила что сильно лезет мех. Можно ли вернуть товар в магазин, если прошло столько времени? Чек из магазина есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД,купили в магазине плитку, две упаковки остались, есть чеки имеет ли право магазин отказать нам в возврате товара,14 дней не прошло.

Купили вытяжку для кухни в магазине. При доставке претензий к товару не было. Когда стали устанавливать вытяжку обнаружили что она разбита внутри. Со дня покупки прошло три недели, все чеки имеются. Можно ли обменять или сдать вытяжку в магазин? Заранее благодарю за ответ.

Купила чайник. Спустя месяц пользования при кипячении стал проявляться запах и вкус пластика. В данное время с момента покупки прошли 3 месяца. Гарантия-год. Можно ли сдать чайник в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение