Жена не уходила в декретный отпуск, так как до родов больше полугода не работала.

• г. Ефремов

Я выплачиваю алименты ребёнку от первого брака в размере 25%.Со второй женой родился ребёнок. Жена не уходила в декретный отпуск, так как до родов больше полугода не работала. Как уменьшить алименты на первого ребёнка? Какие документы для этого нужны? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размеров алимен­тов, взыскиваемых на содержание ребен­ка от предыдущего брака. Размер алиментов на двоих детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ будет устанавли­ваться в размере 1/3 заработка или дохо­да. Если сейчас Ваш муж платит на со­держание ребенка от прежнего брака 25 процентов, то в случае положительного решения суда он будет платить 16,5 про­центов. Суду нужно будет представить свидетельство о рождении второго ребенка.

С уважением, Наталья.