Жена не уходила в декретный отпуск, так как до родов больше полугода не работала.

• г. Ефремов

Я выплачиваю алименты ребёнку от первого брака в размере 25%.Со второй женой родился ребёнок. Жена не уходила в декретный отпуск, так как до родов больше полугода не работала. Как уменьшить алименты на первого ребёнка? Какие документы для этого нужны? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размеров алимен­тов, взыскиваемых на содержание ребен­ка от предыдущего брака. Размер алиментов на двоих детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ будет устанавли­ваться в размере 1/3 заработка или дохо­да. Если сейчас Ваш муж платит на со­держание ребенка от прежнего брака 25 процентов, то в случае положительного решения суда он будет платить 16,5 про­центов. Суду нужно будет представить свидетельство о рождении второго ребенка.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 25%.со второй женой родился ребенок. Жена не работает, у нее есть на обеспечение еще ребенок, денег категорически не хватает! Подскажите какие документы нужны и куда обратиться!

У меня есть ребенок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент во втором браке родился второй. Как уменьшить алименты? Ребенок от первого брака с матерью проживают в другом городе.

Нахожусь во втором браке. От первого брака имею ребенка 2007 г. р. выплачиваю алименты в размере 25% дохода. Во втором браке родился еще ребенок. Жена находится в декрете. Можно ли уменьшить размер алиментов? И на каком основании.

Женат второй раз, жена официально не работает, родился ребенок, ребенку от первого брака выплачиваю алименты в размере 25 процентов, будут ли удерживаться алименты на первого ребенка с декретных пособий на второго ребенка. Если я буду работать не полный рабочий день с сохранением декретных выплат.

Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака в размере 25% от з.п. Во втором браке у меня ребёнок 1.5 года. Могу ли я уменьшить алименты на ребёнка от первого брака? Что для этого нужно? Кто должен подать заявление я или моя жена?

Я состоял в браке, зарегистрированном в Мурманской области, где и проживал с женой. От этого брака родился ребенок. В последствиии брак был расторгнут, я женился повторно, в Тульской области, где и проживаю с женой. От второго брака также имеется ребенок. На первого ребенка я выплачиваю алименты в размере 25 %, а на второго ребенка всего 16. Каким образом я могу уменьшить сумму выплат на ребенка от первого брака и уровнять сумму выплат на первого и второго ребенка. В какие сроки нужно подавать заявление, какие документы для этого требуются, куда отправлять заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Выплачиваю 1\4 зарплаты ребенку от первого брака, родился ребенок во втором браке. Как уменьшить процент выплаты первому ребенку? На второго ребенка алименты судом не назначены.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение